Кубок Украины. Третье место у «ЗНТУ-ЗАС»

08:40 | 15 мая 2015
      «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — «ЦСКА» (Киев) — 28:27 (16:15).       «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — «ЦСКА» (Киев) — 28:27 (16:15). Кубок Украины. Матч за третье место. 14-е мая 2015 года. Запорожье. Дворец спорта ПАО «ЗАС». 300 зрителей. Судьи: Анатолий Мищук (Киев) и Валерий Рожков (Ровно). Делегат ФГУ Александр Людовик. «ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач, Данченко; Орловский (7), Касай (1), Холодюк (4), Белоус, Черкащенко, Михайлютенко (3), Горбачев (4), Галдыцкий (1), Кравченко (8), Снирур, Лыхина. Главный тренер Вячеслав Лочман. ЦСКА: Панченко, Шупик; Гладчук (3), Пилявский (3), Тимощук (4), Басараб (6), Тютюнник (6), Телешевский, Дубовик (5), Плясун, Бережной, Охотников, Дыхановский, Бурденюк, Гурин, Танасеску. Главный тренер Владимир Леонтьев. Семиметровые: 3/3 – 2/2. Штрафное время: 6 – 6.

Интрига стала лейтмотивом матча за третье место между молодыми гандбольными клубами «ЗНТУ-ЗАС» и «ЦСКА». На протяжении всей игры соперники постоянно «наступали» друг другу на пятки (первый тайм — 16:15 в нашу пользу), держа в напряжении бесчисленную армию фанов. На радость болельщиков молодой гвардии, любимая команда не растратила запал и во второй половине встречи. С безупречной точностью поражали ворота соперника Эдуард Кравченко и Сергей Орловский. На правильной победной волне оказались оба вратаря молодой гвардии — Максим Волювач и Андрей Джулай, которые обеспечили мощный фундамент для итогового успеха команды (к слову, Андрей Джулай был признан «Лучшим вратарём» турнира). Гол из рук Станислава Холодюка на 29-ой минуте второго тайма стал последним и решающим — 28:27, «птица счастья сегодняшнего дня» в руках «ЗНТУ-ЗАСа»!

Вячеслав Лочман (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС»):

«Я думаю, зрители получили огромное удовольствие. Давно не было таких игр — по накалу страстей. Но всё решится в воскресенье. Нам нужно делать выводы и исключать ошибки. Сегодняшний матч — это пройденный этап, это уже история. А 17-го мая нам предстоит бой, причём на чужом поле. Думаю, будет похлеще, чем сегодня. Соперник тоже сделает выводы. Так что поживём — увидим. А сегодня — да, я доволен. Тренер всегда доволен, когда команда выигрывает. Но за оставшиеся 2 дня будем анализировать, убирать всё лишнее по максимуму».

По материалам пресс-службы ГК «ЗНТУ-ЗАС»