«ZTR» в финале XXI Мемориала Ричарда Матушака

23:41 | 13 августа 2015
      Завершился первый день XXI Мемориала Ричарда Матушака, который проходит в г.       Завершился первый день XXI Мемориала Ричарда Матушака, который проходит в г. Глогов (Польша). Командами было сыграно по два матча. По результатам групповых игр за первенство в мемориале будут бороться Pogon (Шецин) и «ZTR»(Запорожье).

«ZTR» провел две игры с польскими клубами MMTS (Квидзын) и Chrobry (Глогов). В матче с MMTS (Квидзын) в первом тайме «трансформаторщики» вели в счете 11:13, однако победителя так и не удалось выявить, игра закончилась вничью (20:20).

В матче с командой «Chrobry» (Глогов) «ZTR» вел в счете (11минута - 4:5, 20 - 9:10, 30 - 13:14), на 41 минуте соперникам удалось вырваться вперед, счет стал 19:17. Семь минут спустя, увеличив свое лидерство до трех мячей, польская команда не реализует два семиметровых броска, и следующие три в последние десять минут встречи. «ZTR» повел разницей в 4 мяча, и завершил матч уверенной победой (20:25).

Таким образом, «ZTR» заработал 3 очка, и благодаря преимуществу в 1 мяч прошел в финал мемориала, который состоится 14 августа. За первое место «ZTR» будет бороться с «Pogon» (Шецин).

За 3место будут бороться MMTS (Квидзын), MKS Zagłębie Lubin.

MMTS (Квидзын) - «ZTR» 20:20 (11:13) MMTS (Квидзын): Kiepulski, Janikowski 1, Genda 3, Zadura 2, Nawrocki, Mroczkowski 1, Kryszeń, Peret, Szpera 1, Klinger 1, Szczepański, Nogowski 1, Pilitowski 1, Seroka 8, Potoczny, Janiszewski 1. Семиметровые: 7/7. Удаления: Janiszewski - 4 мин., Zadura - 2 мин ;

«ZTR»: Деревянкин, Северин (2), Артеменко (1), Акименко (2), Кириленко (2), Зотов, Константинов, Ганчев (3), Карамышев (5), Тильте (4), Бегаль (1), Звездов, Крючков.

Семиметровые: 3/3. Удаления: Кириленко, Зотов, Бегаль, Звездов – по 2 мин.

Chrobry (Глогов) - «ZTR» (Запорожье) 20:25 (13:14) Chrobry: Stachera, Miszka 1, Pawłowski 1, Płócienniczak 3, Świtała 4, Sadowski 3, Bąk 4, Gujski, Tylutki 1, Rosiński, Kandora 1, Kubała 1, Jurecki 1.