«ZTR» - победитель XXI Мемориала Ричарда Матушака

08:56 | 16 августа 2015
      Первое место на XXI Мемориал Р.       Первое место на XXI Мемориал Р. Матушака разыграли между собой победители групповых турниров: второй призер чемпионата Украины запорожский «ZTR» и четвертая команда Польши клуб «Погонь» (Щецин). Победу со счетом 27:25 (11:14) праздновали украинские гандболисты.

ЗА «ZTR» в этом матче играли: Деревянкин, Артеменко (1), Акименко (7), Кириленко, Зотов (7), Константинов, Ганчев (4), Исанчук (1), Карамышев (3), Тильте (3), Бегаль (2), Звездов.

6. HBC Jicin (Чехия).

Лучшим игроком турнира организаторы признали Евгения Константинова («ZTR»). Он же признал лучшим игроков в украинской команде. А новичка запорожского «ZTR» Евгения Умовиста признали лучшим игроком турнира. Оба игрока получили от организаторов памятные призы. Памятные призы получили и тренеры всех команд, принявших участие в Мемориале.

О том, как складывались для «ZTR» игры Мемориала рассказывает главный тренер команды Виталий Нат: - Несмотря на то, что в первый день турнира нам довелось сыграть два полноценных матча, с обычным регламентом, игрой своих подопечных доволен. Первую игру играли с командой «MMTS» из Квидзына. Следует отметить, что в этой игре очень хорошо отстояли наши вратари, чем, несомненно, помогли команде. А полевые игроки хорошо сыграли в защите. В концовке матча вели в счете (20:19). Однако, совершили глупую потерю, и получили в свои ворота гол с семиметрового за несколько секунд до окончания встречи. Вторую игру в этот же день играли с местной командой «KS SPR Chrobry». Игра вначале проходила с переменным успехом. Вначале повели в счете с перевесом в два мяча, а затем уступали сопернику с таким же разрывом в счете. После этого команде удалось собраться, тем более, что очень хорошо помог наш вратарь Борис Крючков, который смог отбить шесть семиметровых бросков во втором тайме. В итоге выиграли – 25:20 и с первого места в группе вышли в финал Мемориала. В финальном матче встречались с командой «Pogoń» из Щецина. Начало игры складывалось не в нашу пользу. До 50-й минуты мы уступали в счете, но ребята не сдавались и бились до конца не только против соперника, но и судей. Концовка встречи осталась за нами. Здорово отстоял в воротах Антон Деревянкин. По итогам турнира Женя Константинов был признал лучшим игроком, вероятно, организаторы отметили его за прекрасную игру, показанную в защите. Лучшим вратарем турнира назвали Евгения Умовиста. В этом турнире мы использовали всех игроков, кроме юного вратаря Максима Вьюника. Но, думаю, мы его проверим в следующих матчах. Обошлось на турнире и без серьезных травм. Небольшие повреждения есть у Романа Северина, Дениса Исанчука и Олега Зотова.