Мотор провел два товарищеских матча с серебряным призером чемпионата Польши

08:26 | 17 августа 2015
      14.       14.08.2015 Товарищеский матч.  Плоцк, Польша. «Орлен Арена». «Орлен Висла Плоцк» (Польша) - «Мотор» (Запорожье, Украина)  31:29 (19:14) «Орлен Висла Плоцк»: Wichary, Morawski, Corrales – Nikčević 1, Konitz 3, Zhitnikov 4, Montoro 3, Ghionea 4(1), Rocha 4, Pušica, Wiśniewski, Zelenović 3, Daszek 7(1), Racoțea 2. «Мотор»: Кошевой, Комок, Сапун; Малашинскас (6/1), Шевелев (6), Бурка (4), Шельменко (4), Пуховский (3), Куриленко (2), Калараш (2), Орловский (1), Кубатко (1), Жуков, Козакевич, Жук, Донцов. Главный тренер: Николай Степанец. Ход матча: 10 мин: 8:4, 15 мин: 9:7, 20 мин: 12:8, 30 мин: 19:14, 35 мин: 22:17, 40 мин: 24:19, 50 мин: 27:22, 55 мин: 30:26, 60 мин: 31:29. Поляки достаточно быстро захватили лидерство в матче и уверенно повели в дебюте 5:1. Впрочем, в середине тайма испанский наставник «Вислы» был вынужден запросить тайм-аут, так как чемпион Украины постепенно нашел свою игру и практически догнал оппонентов в счете. После «минуты» хозяева вновь взяли ситуацию под контроль и лишь в концовке игры позволили подопечным Николая Степанца сократить отставание в результате.    15.08.2015 Плоцк, Польша, «ОРЛЕН Арена». Товарищеский матч. «Орлен Висла Плоцк» (Польша) – «Мотор» (Запорожье, Украина)  26:26 (12:16) «Орлен Висла Плоцк»: Вишари, Корралес, Моравски; Роша (6/2), Ракотя (4), Монторо (4), Гионя (3/1), Дащек (2), Зеленович (2), Конитц (2), Житников (2), Никсевич (1), Вишневски, Пусица.   «Мотор»: Комок, Кошевой, Сапун; Бурка (9), Шевелев (6), Жук (4), Шельменко (2), Жуков (1), Малашинскас (1, 0/1 - c 7м), Куриленко (1), Козакевич (1/1), Пуховский (1), Кубатко, Денисов, Калараш, Орловский, Донцов. Главный тренер: Николай Степанец. Имея преимущество в четыре мяча (26:22) за четыре минуты до окончания матча, запорожцы не смогли остановить финальный рывок хозяев площадки. Два очередных спарринга чемпион Украины также проведет против представителя польского чемпионата. На сей раз в гости к запорожскому «Мотору» 25 и 26 августа приедет сильнейший клуб этой страны – «Виве Кельце». Источник — Sport.ua Фото: © Оф. сайт ГК «ORLEN Wisła»