Гандбол. В Забже ничья и выигрыш

07:41 | 21 августа 2015
      «Гурник» (Польша, Забже) - «ZTR» (Украина, Запорожье) – 30:30 (21:12).       «Гурник» (Польша, Забже) - «ZTR» (Украина, Запорожье) – 30:30 (21:12). 18-е августа 2015 года. Товарищеский матч.

Развитие счета: 1:1, 4:1, 7:2, 9:4, 13:6, 15:9, 18:11, 21:12 (перерыв), 21:16, 22:20, 23:22, 25:25, 28:26, 30:30.

«ZTR» провел два матча в городе Забже против третьей команды польського чемпионата.

В первой половине матча польская команда надежно сыграла в обороне и результативно в атаке. А вот после перерыва, неожиданно для хозяев площадки, гости заиграли мощно и разнообразно. Стартовые десять минут второго тайма запорожцы выиграли со счетом 8:1. Особенно разнообразно в атаке действовали Андрей Акименко и Олег Зотов, отметившиеся в польских воротах шестью и пятью голами соответственно. Ценой огромных усилий «Гурнику» удалось сохранить ничью в матче.

«Гурник» (Польша, Забже) - «ZTR» (Украина, Запорожье) – 34:36 (14:21). 19-е августа 2015 года. Товарищеский матч.

Развитие счета: 0:4, 2:6, 6:10, 9:13, 11:18, 14:21, (перерыв), 17:23, 21:26, 23:27, 27:30, 30:33, 34:36.

С первых минут матча гости завладели инициативой. Свой первый мяч «Гурник» забил только на 6-й минуте. Игра в «догонялки» началась со свистком, провозгласившим начало второй половины матча. Хозяева устроили штурм запорожских ворот и на 57-й минуте, после двойного удаления игроков «ZTR», им удалось сократить отставание до одного мяча. Однако, запорожцы концовку встречи провели собранно и аккуратно. Вполне заслуженная победа украинского клуба.

Комментарий главного тренера «ZTR» Виталия Ната: - В первые минуты первого матча игра у нас не получилась. Допустили шесть потерь, которые обернулись голами в наши ворота. Считаю, что команда просто не подготовилась к игре, то есть вышла на матч несобранной. Вероятно, думали обойтись малой кровью. Первый тайм проиграли с разницей в девять мячей. В перерыве состоялся очень серьезный разговор в раздевалке. И на второй тайм команда вышла совсем с другим настроем. Стало все получаться. Пошла игра у Акименко и Зотова. На следующий день провели разбор игры. Была и тренировка, на которой все разобрали. Поговорили с командой по-мужски, жестко. Ребята поняли, что нужно выходить на площадку с настроем на победу, что нужно отдаваться игре с самого начала и тогда победа придет. Удалось захватить инициативу в первых минут игры. Команда играла достаточно достойно, ребята сражались за каждый мяч. Во второй игре не играли Женя Константинов и Рома Северин, у которых повреждения. После это матча не все в порядке со здоровьем у Максима Бегаля и Олега Зотова. Скорее всего, все четверо в двух оставшихся матчах в Мелеце участие принимать не будут. В субботу после второй игры планируем выехать домой.