Победа в тишине

21:12 | 09 сентября 2015
      «МОТОР» (Запорожье) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 42:21 (21:15).       «МОТОР» (Запорожье) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 42:21 (21:15). Чемпионат Украины. 09.09.20152-й тур. Запорожье. СК«МОТОР». 100 зрителей. Судьи: Татьяна Ракитина (Киев) и Ирина Ткачук (Киев). Делегат ФГУ Михаил Поляк (Херсон).

«МОТОР» (Запорожье) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 42:21 (21:15).

«МОТОР»: Кошевой, Сапун; Кубатко (8), Шельменко, Малашинскас (3), Шевелев (1), Бурка (6); Жуков (5), Козакевич (4), Калараш(4), Куриленко (н/и), Пуховский (4), Денисов (4), Орловский (1), Донцов (2). Главный тренер Николай Степанец. «ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Белоус, Галдицкий, Горбачев (5), Касай (1), Кравченко (1), Михайлютенко (6), Холодюк (3), Черкащенко, Рубан (н/и), Резник, Скиба (2), Кобзий (1), Федан (2), Горига. Главный тренер Вячеслав Лочман. Семиметровые: 3/3 – 5/5. Штрафное время: 8 – 4.

Как ни странно, но «междусобойчик» двух запорожских клубов прошёл при полупустых трибунах спортивного комплекса «МОТОР Сич». Время матча было подкорректировано под пожелания болельщиков, однако кроме истинных фанов «МОТОРа» и девочек из спорткласса особо-то никто и не поддерживал ни одну, ни другую команду. А жаль… Студенты старались, несмотря на поражение в первом туре, не опустили рук и методично пробивались к вратарской зоне трепля раз за разом оборону и вратаря хозяев площадки. Почти до середины первого тайма команде Вячеслава Лочмана и Игоря Дядечко удавалось держаться на небольшом очковом расстоянии от действующих чемпионов. Правда и «моторовцы» со своей стороны позволяли молодым соперникам больше положенного. Затем, конечно, получился 5-ти минутный провал для «ЗНТУ-ЗАСа» и «МОТОР» уже дальше держался на почтительном расстоянии от преследователей. Для этого, конечно, пришлось хозяевам играть жёстче. Как всегда, свой лимит жёлтых карточек использовал Глеб Калараш. Он же ещё дважды оставлял свою команду в меньшенстве. В концовке первого тайма вариант с 7-м полевым игроком в составе «МОТОРа» принёс результат, и на перерыв команды ушли при перевесе «моторовцев» в 6 мячей. 21:15

После перерыва ничего кардинально не изменилось в расстановке сил на площадке. В составах команд произошли изменения. Более «свежим» Кобзию, Белоусу, Гориге и Волювачу доверил игру главный тренер «ЗНТУ-ЗАСа» Вячеслав Лочман. В «МОТОРе» вышли Айденас Малашинскас, Сергей Орловский и Валентин Кошевой стал в ворота. «МОТОР» продолжил набирать обороты раз за разом прибавляя очков в свой актив. Студенты пытались достойно выглядеть на фоне старших товарищей и, в принципе, все шло прогнозируемо и без сюрпризов. К окончанию игрового времени ровно вполовину меньше успели забросить гости 21 мяч, пропустили студенты-гандболисты 42.