«ZTR-Буревестник» одержал две победы в гостях

16:27 | 10 сентября 2015
      «КДЮСШ им.       «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) – «ZTR-Буревестник» (Запорожье-Луганская область) – 29:31 (13:14). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 2-й тур. 9-е сентября 2015 года. Львов. Судьи: Сергей Сасин и Роберт Товт (оба – Берегово). Делегат ФГУ Владимир Черкасов (Ровно). «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Никитюк, Лучицкий, Ручко; Полищук (3), Мошковский, Борбыч (1), Тильненко (6), Сура (2), Удовиченко (13), Раш, Унгурян, Федык, Билык, Кирсанов, Заец (4). Главный тренер Валерий Мельник. «ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Бурзак (3), Корелов (4), Залевский, Калмыков (2), Сафроненко, Щербак (7), Бережной (4), Яшный, Руденко, Стрельников (3), Килевой (8). Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

Семиметровые: 3/1 – 2/1. Штрафное время: 8 – 4.

Команды провели между собой два поединка, второй в зачет третьего круга. В первом матче гости с первых минут завладели инициативой и уже на 6-й минуте вели со счетом 5:1. Правда, в середине тайма преимущество было растеряно (10:10), но тайм остался, все-таки, за «ЗТР-Буревестником». Практически, весь второй тайм на площадке шла равная борьба, на мяч-два все время впереди были гости. В концовке встречи их преимущество достигло трех пунктов. Во втором тайме перевес удалось удержать.

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) – «ZTR-Буревестник» (Запорожье-Луганская область) – 21:32 (11:19). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 16-го тура. 10-е сентября 2015 года. Львов. Судьи: Сергей Сасин и Роберт Товт (оба – Берегово). Делегат ФГУ Владимир Черкасов (Ровно). «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Никитюк, Лучицкий, Ручко; Полищук, Диденко (2), Мошковский, Борбыч (4), Тильненко (9), Сура (3), Удовиченко (3), Раш, Унгурян, Федык, Билык, Кирсанов, Заец. Главный тренер Валерий Мельник. «ZTR-Буревестник»: Вьюник, Полуботко; Бурзак (3), Корелов (5), Залевский (2), Калмыков (1), Сафроненко (1), Щербак (3), Бережной (9), Яшный (1), Руденко, Стрельников (5), Килевой (2). Главный тренер Вячеслав Дидушенко.

Семиметровые: 3/2 – 7/6. Штрафное время: 8 – 6.

До середины первого тайма была равная борьба. Хозяева площадке даже вели в счете – 7:6. А затем инициативу прочно захватили гости. Последние девять минут первой половины «ZTR-Буревестник» выиграл со счетом 9:1, тем самым, решив судьбу встречи. Комментарий Вячеслава Дидушенко, главного тренера «ZTR-Буревестник»: - Конечно, официальные игры нельзя сравнивать с товарищескими матчами и даже с международными турнирами, носящими неофициальный характер. И, нужно сказать, что мои подопечные соскучились именно за такими играми. Здесь абсолютно другая обстановка, здесь ребята чувствуют, что нужно играть с полной отдачей. К этим играм ребята отнеслись со всей серьезностью, продемонстрировали высокие морально-волевые качества и, считаю, что заслуженно победили.