А победа была близка

11:27 | 01 октября 2015
«ЗНТУ-ЗАС» – «ZTR-Буревестник» – 24:23 (9:9). «ЗНТУ-ЗАС» – «ZTR-Буревестник» – 24:23 (9:9).
Судьи: Виктор Згоба и Тарас Кузь (оба – Львов).  Делегат ФГУ: Михаил Поляк (Херсон).
«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Кравченко (3), Черкащенко, Ильченко, Михайлютенко (7), Федан, Касай (6); Скиба, Кобзий, Лыхина, Холодюк (2), Горбачев (5), Белоус, Горига (1); Резник (не выходил).  Главный тренер: Вячеслав Лочман.
«ZTR-Буревестник»: Вьюник; Корелов (2), Щербак (7), Килевой (4), Бурзак (1), Стрельников (5), Бережной (4); Яшный, Калмыков; Полуботко (н.в.), Ковальчук (н.в.), Залевский (н.в.), Сафроненко (н.в.), Папуга (н.в.), Руденко (н.в.).  Главный тренер: Вячеслав Дидушенко.  Семиметровые: 5/4 – 2/2. Штрафное время: 10 – 8.
Более уверенно начали матч гости. В первой же атаке «заработали» семиметровый, который четко реализовал Роман Бережной. «ЗНТУ-ЗАС», вероятно, хотел моментально ответить голом, но в спешке мяч потерял. Юные подопечные Вячеслава Дидушенко мяч подхватили, вывели на бросок Алексея Щербака, после чего повели с перевесом в два мяча. Один мяч отыграл Александр Касай, но Бережной, вновь с семиметрового, увеличил разрыв в счете до двух мячей. «ЗНТУ-ЗАС» все время пытался достать соперника, и, наконец, на 11-й минуте счет стал равным – 5:5. Обе команды совершают множество ошибок, да плюс ко всему достойно защищают ворота Андрей Джулай и Максим Вьюник. Еще раз «ZTR-Буревестник» ушел в отрыв на два пункта (5:7) и вновь счет стал равным на 19-й минуте (7:7). Еще было 8:8 и на перерыв команды ушли при счете 9:9.
Второй тайм. Вячеслав Лочман постоянно делает ротацию состава, чего не скажешь о его визави Вячеславе Дидушенко. В стартовую семерку по очереди добавляются только Евгений Яшный и Егор Калмыков, остальные на «лавке». Естественно, команда стала уставать и допускать потери мяча. Еще один раз «ZTR-Буревестник» повел в счете 10:9 после гола Максима Стрельникова. А затем был проигран отрезок длиною в десять минут – 1:5. К чести команды гостей, она не стала отсиживаться в обороне, а пошла вперед и на 46-й минуте почти достала «ЗНТУ-ЗАС» - 16:15. Еще дважды хозяева уходили в отрыв на три мяча (21:18, 22:19), но гости сокращали разрыв до минимума. При счете 22:21 двухминутный штраф получил Владимир Килевой.
Касай с левого угла забил гол. Теперь удаляется столб обороны «ЗНТУ-ЗАС» Дмитрий Ильченко. Остается играть две минуты и три секунды. Иван Бурзак изменяет счет на 23:22. В обеих командах по пять полевых игроков на площадке. Ну, и семиметровый в ворота Вьюника. Его реализует опытный Виталий Горбачев. За 35 секунд до сирены гол забивает Бережной. Ну, а далее «ЗНТУ-ЗАС» откровенно тянул время и одержал первую победу в сезоне.