Президент ГК “МОТОР”: “Поблагодарю команду не сейчас, а когда будем первыми”

21:42 | 06 октября 2015
      Команда сегодня была однозначно настроена на победу.       Команда сегодня была однозначно настроена на победу. – рассказал в комментарии  Первому Национальному  президент запорожского клуба Олимпий Покатов. - Проигрывать домашние матчи при таком формате турнира не позволительно. Проигрывать нельзя даже в гостях, иначе не будет возможности пройти дальше. Команда была мотивирована. Основе помогала лавка запасных. Все работали как единое целое. Эта победа не случайна. Команда находится на хорошем уровне. Гарантировать победу никто не может, но за нее нужно бороться и сегодня команда доказала, что она может сражаться с лидером группы и занимать первое место.

Что вы сказали команде в раздевалке после матча?

Руководитель должен не только благодарить, а начинать с замечаний. Я сегодня так и сделал. Сказал о том, что было неправильно сделано, а благодарность это потом, когда мы будем первыми.

Недостатки в нашей игре – это внутренние вопросы. Иногда их нельзя озвучивать. Над ними надо работать. Да, мы неубедительно выглядели в концовке первого тайма. Можно было сомневаться, почему тренер не взял тайм-аут за 4-5 минут до конца. Почему не сказал ребятам, что нужно пожержать, ято 4 мяча это то, что нам надо. Почему он поменял вратаря на этом этапе? Но у нас за плечами победа и теперь можно сказать, что и замены проводимые тренером были оправданные.

Чего можно ждать от игры в следующем туре против швейцарского “Кадеттена”, который после трех туров набрал только одно очко?

Нельзя недооценивать их возможности. В прошлом сезоне “Кадеттен” однозначно заявляли, что они должны взять свои очки у “Мотора”, выиграть еще у кого-то и в результате продвинуться дальше. У них это не получилось. Мы их переиграли полностью. В этот раз мы также не имеем право говорить, что мы возьмем у них свои четыре очка. К “Кадеттену” надо готовиться. Это сильная команда, с хорошими игроками, поэтому здесь расслабляться нельзя.