07:56 | 09 октября 2015
      08/10/2015 Shaffhausen (SUI), BBC Arena

VELUX EHF Champions League season 2015-2016 4 round

Kadetten Shaffhausen vs MOTOR Zaporozhye  -  30 : 27 ( 15 : 8 )

Судьи: Vaidas  Mazeika (Литва), Mindaugas  Gatelis (Литва)    Делегат ЕГФ: Antoniou Panos ( Кипр)

"Kadetten Shaffhausen" : Portner, Marcovic ; Meister, Cvijetic(1/1), KÜTTEL(3/4),Graubner, Pendic(0/1),BRÄNNBERGER, Marinovic, Stijanovic(0/2),Csaszar(14/19),Alili, Maros(8/10), Koch(2/2),Muggli(1/2), Tominec(1/3)

Реализация: 30/44 - 68%

Семиметровые: 3/4

Главный тренер : Markus Baur

"MOTOR": Кошевой, Комок; Жуков(1/2), Кубатко(0/2),Малашинскас(3/6,1 пенальти), Шевелев(4/5), Денисов(0/1),Дорощук(0/0),Куриленко(0/0), Козакевич(6/7,3 из 3-х пенальти) Калараш(2/3), Жук (2/5), Донцов(н/и), Бурка(1/4), Шельменко(4/5), Пуховский(4/6, 1 из 2-х пенальти)

Семиметровые: 5/8

Реализация: 27/46 - 59%

Главный тренер: Николай Степанец

Комментарии. Николай СТЕПАНЕЦ (главный тренер «Мотора»): «Прошлогодние две победы – это история. Мы настраивались на новую команду и новый сезон, хотели победить. Очень плохо начали играть после 9-10 минуты первого тайма. Удаления, которые получили швейцарцы, мы должны были использовать, но мы не реализовали большинство. В свою очередь, «Кадеттен» в меньшинстве забросил два-три мяча. Естественно наша реализация выходов один на один в первой половине встречи тоже оставляла желать лучшего. Разрыв в семь мячей перед перерывом – это слишком. Хорошо сыграл вратарь хозяев. Мы хотели отыграться во втором тайме, но, учитывая большой гандикап, нам не хватило времени и соперник, конечно, действовал по счету и не дал нам шанса».

Константин КУРИЛЕНКО (левый полусредний «Мотора»): «Прежде всего, поздравляю соперника с победой. Причина нашего поражения? Полный провал в первой половине встречи и 15-20 минут второго тайма. Потом мы вышли на тот уровень, который мы показываем, но нам просто не хватило времени».

Маркус БАУР (главный тренер «Кадеттена»): «Я счастлив, правда. «Мотор» – хорошая команда и нам было необходимо хорошо постараться, чтобы их обыграть, о чем мы заявили сразу на старте. Первые 10 минут мы имели три двухминутных удаления, но мы выигрывали 8:6 – это было хорошим знаком для нашей защиты, отработавшей на уровне. Прекрасно показал себя в обороне Браннбергер, что позволило забить нам несколько легких голов. В атаке будет недостаточно сказать, что Часар сыграл просто хорошо. 14 мячей в первые 40 минут – мне даже сложно подобрать слова, чтобы охарактеризовать его действия. 5-6 минут у нас были проблемы с защитой 5—1. Мы отрабатывали эту схему на последних тренировках, но не все получилось. Подытоживая, скажу, что теперь у нас есть шанс побороться за место в плей-офф».

Габор ЧАСАР (разыгрывающий «Кадеттена»): «Я хотел бы начать с того, что было у нас в голове до начала матча. Мы понимали, что если бы проиграли этот матч, скорее всего, потеряли серьезные шансы на плей-офф, ведь все наши соперники реально целятся в двойку. Мы счастливы, что справились с этим давлением. У нас нет 16--18 исполнителей высокого класса, но мы достойно сражались. Еще хочу сказать, что каждый матч, каждую неделю мы прибавляем, это очень важно, так как у нас в ростере много молодых, но талантливых гандболистов. Я вижу, как они быстро учатся, не только играть, но и думать. Эта виктория безусловно была необходимой, но все только начинается... Мои 14 голов? Ну, главное, команда выиграла, но, признаюсь, это для меня экстраординарное событие. Я позволю себе бокал вина, жена наверняка одобрит мое намерение».

Подготовил Игорь ГРАЧЕВ (grekpost@yandex.ru), ГК «Мотор»