Всё под контролем

10:41 | 11 октября 2015
      09.       09.10.2015. Львов. Универсальный зал.

Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига. 6 тур.

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) — «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) 19:36 (9:18)

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Лучицкий, Никитюк, Ручко; Билык, Борбыч (3), Заец, Кирсанов, Мошковский (1), Полищук (1), Приставский, Сура (3), Тильненко (7), Удовиченко (2), Унгурян (2), Федык. Главный тренер: Валерий Мельник

«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач; Белоус (3), Горбачёв, Горига (3), Ильченко (3), Касай (3), Кобзий (2), Кравченко (5), Лыхина (2), Михайлютенко (6), Резник (1), Скиба, Федан (4), Холодюк (1), Черкащенко (3). Главный тренер: Вячеслав Лочман

Сегодня, 10-го октября, любимая команда вернулась с победой из Львова, где не в самых лучших условиях площадки «Универсального зала» одолела местный «Политехник».

Вячеслав Лочман (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС»): «Победа. Задачу выполнили – 2 очка наши. Отыграли все, забивали тоже все. Не успел забить только Скиба, зато он заработал 7-метровый. Вратари отстояли оба по 30 минут, всё нормально. Пропускали в защите, по-прежнему есть, над чем работать. В понедельник в СК ЗНТУ стартует Кубок Ректора. Все наши игроки задействованы в командах своих факультетов».

Дмитрий Резник (левый полусредний ГК «ЗНТУ-ЗАС»): «Наша команда с первых минут показала, что настроена только на победу, и после 5-ой минуты мы повели в счете. В конце первого тайма игрок «Политехника» получил прямую красную карточку: толкнул в спину Диму Ильченко. А так команда боевая и с характером. Зал очень холодный и просто ужасный: покрытие деревянное, доски из пола торчат, стекол в окнах нет, такое ощущение было, что мы на улице играем. Тренер выпустил сначала основной состав, забивали почти все, Андрей Джулай помогал — отбил в первом тайме почти половину бросков. Во втором тайме стоял Максим Волювач, он тоже очень хорошо помог команде».

Дмитрий Горига (левый полусредний ГК «ЗНТУ-ЗАС»): «С первых минут мы не давали противнику повода думать о победе! Настрой с самого начала и до конца был боевым! Несмотря на плохие условия зала, мы победили с помощью командной игры, чего не могу сказать про команду Львова. Были моменты, когда позволяли себе расслабиться, пропустив в итоге 19 мячей, но результат на табло — победа за нами 36-19 (улыбается)».

Эдуард Кравченко (правый крайний ГК «ЗНТУ-ЗАС»): «Игра не была сложной. Команда не очень высокого уровня. На первых минутах играли мяч в мяч, а потом начали отрываться, забивали быстрые переходы. В итоге первый тайм окончился со счетом 18:9 в нашу пользу. Во втором тайме оставалось «дожать» их и спокойно выиграть матч, что мы и сделали. Соперники сопротивлялись слабо, мы были сильнее по всем параметрам — 2 очка в нашей копилке».