Лучший снайпер «МОТОРа»: Больше думаю о голах, которые я не забил

18:26 | 21 октября 2015
      Разыгрывающий «МОТОРа» Борис Пуховский в победном матче на выезде против норвежского «Эльверума» (30:29) забросил 11 мячей, что позволило ему выйти на первое место в списке снайперов клуба в Лиге чемпионов. Всего на счету белорусского гандболиста 30 голов в 5 матчах.

Победа над «Эльверумом» имеет для нас большое моральное значение, - отметил Борис Пуховский в комментарии «Первому Национальному» - Команда показала, что может побеждать не только дома, но и на выезде. Мы продолжаем борьбу за лидерство в группе.

Дома мы играем более агрессивно, на выезде же у нас что-то не клеится. Может, и на этот раз у нас не все получалось и нам где-то повезло, что именно в этот момент по календарю мы встречались с «Эльверумом», а не с другим соперником. Если бы мы потерпели поражение, мы бы выпадали из борьбы за путевки в следующий раунд.

Да, многое не получалось. И все же эта победа придаст нам уверенности, а также даст идеи для дальнейшей работы: что нам нужно исправить, чтобы побеждать в таких матчах с разницей не в один мяч, а в четыре или пять.

Вы забросили 11 мячей, многие из которых стали результатом индивидуальных действий. Почувствовали в этой игре кураж?

У «Эльверума» проблема с лавкой, играет много молодых. У них не было замены, а те, кто проводили на площадке 60 минут, подустали во втором тайме. Я почувствовал, что в отличии от первого тайма они дают больше возможностей, больше пространства для атак и воспользовался этим.

Но больше я думаю о тех голах, которые я не забил. Некоторые из них для меня кажутся стопроцентными. Если разобраться с этими ошибками и больше не повторять их, то тогда действительно можно говорить о каком-то уровне.

Как сказалась на игре команды отсутствие Айденаса Малашинскаса?

По первой информации он выбыл на две недели. Все же не так катастрофично, как это выглядело на тренировке, когда Айденас получил травму. Признаюсь, в тот момент было страшно за него. Я и все ребята желают Айденасу скорейшего выздоровления. Он ведущий игрок нашей команды и во многом игра «Мотора» строится через него.

Перед матчем против «Эльверума» до последнего момента не было известно, будет ли играть Сергей Бурка. У него были проблемы со здоровьем. Поэтому тренер в задней линии наигрывал нас с Айденасом – то есть с двумя разыгрывающими на площадке, ведь мы знали, что «Эльверум» в защите будет играть на выходах, а значит, нам нужно переигрывать их один в один. Но в последний момент Айденас получил травму, что нарушило наши планы. В первом тайме нам было тяжело разобраться, соперник играл очень грамотно.