НА МЕМОРИАЛЕ ВАЛЕНТИНА УМЕРЕННОГО НЕ БЫЛО РАВНЫХ ВИННИЦКИМ ГАНДБОЛИСТАМ

13:26 | 02 ноября 2015
С 30 октября по 1 ноября в спортзале СК «Винница» прошел открытый чемпионат Винницкой области по гандболу среди юношей и девушек 2000 г. С 30 октября по 1 ноября в спортзале СК «Винница» прошел открытый чемпионат Винницкой области по гандболу среди юношей и девушек 2000 г.н. и младших.
Соревнования проводились в 14-й раз подряд. Они были посвящены памяти тренера Валентина Умеренного, основателя гандбола Винницкой области. Он воспитал десятки известных спортсменов, среди которых были мастера спорта, члены сборной Украины, призеры чемпионата Европы и даже Олимпийских игр.
Соревнования организовала МДЮСШ № 3 Виннице при поддержке областной федерации гандбола, спорткомитета Винницкого городского совета, спортуправления ОГА и спонсоров.
На старт вышли 9 команд – из Шостки (Сумская область), Винницы, Хмельника и пгт. Томашполя (Винницкая область). В частности, за медали в отдельных турнирах соревновались 3 сборные юношей и 6 – девушек.
Сборные города над Бугом уверенно завоевали первенство. На пьедестал почета среди юношей поднялись команды «Винница-1», Томашполя и «Винница-2». Среди девушек лучшими стали команды «Винница-1», «Винница-2» и Томашполя. Призеры были награждены Кубками и грамотами. Лучших гандболистов турнира наградили ценными призами.
– Юные винницкие гандболисты прошлыми годами были призерами чемпионатов Украины. А в этом году на всеукраинские соревнования мы не выезжаем из-за нехватки финансирования, – рассказала директор МДЮСШ № 3 Людмила Маршук.