Андрей Акименко: "У нас хорошо работал переход и быстрый центр"

13:27 | 05 ноября 2015
      Сборная Украины в стартовом матче отбора к чемпионату мира-2 017 на выезде уверенно победила Кипр.       Сборная Украины в стартовом матче отбора к чемпионату мира-2 017 на выезде уверенно победила Кипр. При этом из 27 мячей нашей команды 12 забросили крайние игроки. О командном успехе и о своих голах в интервью сайту ФГУ рассказал правый крайний сборной и ЗТР Андрей Акименко. Сборная Украины достигла разгромного счета во втором тайме, зато в первом были определенные проблемы ...   Сначала мы несколько суетились, возможно, перенастроились на игру. Но с середины первого тайма почувствовали уверенность, начали забивать мячи, и все встало на свои места. Главное в первом матче - это победа! Сейчас все, разумеется, в хорошем настроении. К сожалению, телевизионной трансляции игры не было. Так расскажи о своих мячах. Как они были заброшены? Два гола я забросил в стационарных атаках, когда мяч доводили до моей позиции правого крайнего, еще один провел в отрыве. А как забрасывал лучший снайпер матча левый крайний Евгений Жук, на счету которого 7 голов после 7-ми бросков? Он также забивал с краю, но еще больше с отрывов. У нас хорошо выходил быстрый переход и розыгрыш быстрого центра. Производит впечатление статистика игры сборной Украины в обороне: лишь 13 пропущенных мячей за игру. Особенно надежно сыграли во втором тайме, когда позволили соперникам отличиться только 4 раза ... Мы бились друг за друга, помогали друг другу. Часто обходили линейных соперников, не давали соперникам сильно бросать сзади. Задача была позволить бросать ближе чем в 9-10 метров. У нас высокие центральные защитники и с такого расстояния пробить их блок очень сложно. Также мы пытались не пропускать передачи в линию. В целом, у нас все получилось. В сборной Украины 6-ть двухминутных удалений. Насколько жестко играла наша команда в обороне? Не скажу, что мы действовали слишком жестко. Да, было несколько таких моментов, а в нескольких эпизодах изъятия судьи могли бы и не давать. За что получил желтую карточку главный тренер нашей сборной Виталий Андронов? Именно за эмоциональные претензии к арбитрам, за их противоречивые решения. Что тренер сказал команде после игры? Поздравил с победой. Об ошибках, то их мы будем разбирать позже. Разбор полетов будет уже в Киеве. Ваш следующий соперник - Латвия - также стартовала с победы. Поэтому киевский поединок с ними 8 ноября определит единоличного лидера группы ... Мы будем настраиваться только на победу. Играть перед своими болельщиками и должны доказать, что способны выиграть эту отборочную группу. Мы настроены биться до последнего.