Фавориты одержали дежурные победы. Гандбол. Суперлига (ВИДЕО)

Чемпионат Украин   Мужчины   Суперлига   Динамо - ЗТР - 14:36 (5:22).
Чемпионат Украин

Мужчины

Суперлига

Динамо - ЗТР - 14:36 (5:22). Д: Павлюков, Вызир (по 3). З: Акименко, Северин (по 6), Зотов, Исанчук (по 5), Карамышев, Тильте (по 4).

ЗТР-Буревестник - Мотор - 30:37 (18:21). Б: Стрельников (11), Щербак (9), Килевой (4). М: Донцов, Козакевич (по 7), Пуховский, Шельменко (по 5).

ЗНТУ-ЗАС - ЗТР - 16:33 (9:16). ЗЗ: Кравченко, Михайлютенко (по 4). З: Карамышев (10), Зотов (6).

8. Политехник 8 0 0 8 136-252 0

«Динамо» перед своими зрителями предстало полностью молодежным составом. Отсутствовали опытные голкипер Михаил Дайментов и капитан команды разыгрывающий Юрий Хауха. Был заявлен всего один вратарь Николай Кривошей, которому пришлось трудиться в поте лица с первых минут игры.

Ничего удивительного в том нет, что гости к 7-й минуте выигрывали 5:0. Разрыв в пять мячей продержался пять минут, а затем ЗТР выдал ударные 15 минут. 13 «сухих» голов в ворота «Динамо» и на табло появились цифры - 3:21. Во втором тайме Виталий Нат, главный тренер ЗТР вместо линейного Олега Зотова выпустил на площадку оправившего после травмы Северина, с которым центральные защитники «Динамо» не смогли справиться. Роман за тайм отличился шесть раз.

Захватывающим для зрителей получился поединок во дворце спорта ПАО «ЗТР». «ЗТР-Буревестник», в составе которого играют ребята недостигшие двадцатилетнего возраста, оказал достойное сопротивление участнику Лиги чемпионов. Начало встречи прошло с преимуществом «Мотора», которому удалось повести в счете 2:0, 5:2, 8:5. По два раза отличились легионеры Борис Пуховский, Сергей Шельменко и Глеб Калараш. Еще один гол забил Станислав Жуков. А еще в старте чемпиона играли Артем Козакевич, Евгений Жук и Геннадий Комок. Лигочемпионский состав.

На 17-й минуте счет стал 11:11. Затем 12:12, 13:13. При этом счете Комка в воротах сменил Валентин Кошевой. И, надо признать, вступил в игру удачно. В тоже время пристрелялся к воротам Максим Стрельников. Успел до перерыва четырежды огорчить Кошевого.

С начала второго тайма «Мотор» взвинтил темп и стал уходить в отрыв. 40-я минута - 22:27. Видно было, что хозяева устали, играя практически без замен. Но сделали невозможное, и выиграли отрезок - 4:0. Силы, конечно, на исходе, но Стрельников, впрочем, как и Алексей Щербак, продолжали бомбардировать ворота, теперь Евгения Сапуна. Естественно, чемпион в этом матче одержал победу.

ЗТР проводил гостевой матч во Дворце спорта «ЗАС». Зрителей собралось довольно много - 250. Добрая половина болела за команду гостей, но студенческая торсида была голосистей. Это обстоятельство и то, что на игре присутствовал ректор ЗНТУ Сергей Беликов, не помогло ЗНТУ-ЗАС. Лишь в первые минуты матча команды дважды обменялись голами, а затем более опытные гандболисты ЗТР стали уходить в отрыв. Несмотря на отличную игру голкипера, хозяева матч крупно проиграли. Пять раз за игру гости выдали голевые серии: 6:1, 5:0 (трижды) и 6:0. Этого вполне хватило для победы с хорошей разницей забитых и пропущенных мячей. 10 раз за игру судьи назначали семиметровые штрафные броски в ворота «ЗНТУ-ЗАС». Восемь бросков совершил Максим Карамышев, семь попыток были удачными. Еще по одному пенальти реализовали Денис Исанчук и Александр Тильте.