После матча

19:26 | 29 ноября 2015
      Николай Степанец, главный тренер «Мотора»: «Если бы мы проиграли этот поединок, «Кадеттен» бы набирал 11 очков – на один пункт меньше, чем мы. А это значило бы, что все решалось бы в последнем матче на выезде в Дании. Мы не хотели откладывать решение задачи выхода в плей-офф на десятый тур. Мы очень рады, что добились положительного результата. Осталось выяснить с какого места мы выйдем в «стык» и на кого попадем. Мои ребята понимали ответственность поединка. Чувствовалось, что первые 15 минут у них был мандраж. Доставляла неудобства и подвижная защита соперников. Да, мы ошибались больше обычного, но мы очень хотели выиграть, что нам и удалось. Хочу поблагодарить соперника за игру, ну и, конечно же, своих ребят. В последних двух матчах нельзя было не заметить, что нас поддерживало много зрителей. Их помощь сказалась на нашей игре. Должен поблагодарить всех, кто пришел в «Терминал». Давно не было такой атмосферы на трибунах. В прошлом сезоне в Киеве подобного не было вовсе. Кого бы хотелось в соперники? Выбирать не будем – заведомо идти на поражение я никогда не стану. Так можно потерять команду. Да, будет определенная раскрепощенность в действиях, но мы будем сражаться со «Скьерном» на победу».

Евгений Жук, левый крайний игрок «Мотора»: «У нас было много теоретических занятий, насыщенных тренировок – даже не было времени побриться, подстричься. В нашей команде отмечу действия центра защиты. Судя по проделанной работе после девяти туров – мы на правильном пути».

Маркус Баур, главный тренер «Кадеттена»: «Разрыв «-8» не должен был быть таким большим. Мы хорошо начали в обороне, что дало возможность забрасывать голы в отрывах. Однако мы допустили слишком много собственных ошибок из-за чего и проиграли матч. Теряли мяч пять-шесть раз подряд. Поэтому счет на 25-й минуте был равным, а не «+2», «+3» на что мы рассчитывали. Последние пять минут первого тайма «МОТОР» провел сильно и оторвался в счете на три мяча. А последний бросок Бурки просто убил нас. Очень сложно догонять, когда такая команда как «МОТОР» ведет 5-6 голов. Очень бьет по сердцу тот факт, что рефери не соответствовали уровню матча. У нас нет вопросов к «МОТОРу» – он заслуженно победил».