Голевая феерия

11:11 | 30 ноября 2015
      В минувшую субботу во дворце спорта ПАО «ЗТР» Региональная лига «Запорізька Січ» сыграла заключительные матчи первого круга.       В минувшую субботу во дворце спорта ПАО «ЗТР» Региональная лига «Запорізька Січ» сыграла заключительные матчи первого круга. Как и планировали организаторы Лиги, в этот день гости из команды «Шахтер-Академия» провели два матча. В первом матче игрового дня им пришлось сыграть против «Ветеранов Запорожья». До седьмой минуты игра была равной (5:5), а затем ветераны, среди которых выделялись Михаил Кривчиков и Алексей Харченко выиграли отрезок со счетом 4:0. К середине первого тайма команда, на этих соревнованиях представляющая Мариуполь, несколько подтянулась – 11:9, но в дальнейшем сказалась не сыгранность. Было допущено несколько потерь мяча и к перерыву 17:12 в пользу «Ветеранов». За семь первых минут второго тайма счет изменился на 23:13 и такой разрыв сохранился до финальной сирены – 36:26.

После небольшого перерыва «Шахтер-Академия» вновь вышел на площадку, на этот раз им предстояло «скрестить шпаги» с «ЗТР-Буревестником». И в этой игре равная борьба была только пять минут (3:3). А далее юные запорожцы стали уходить в отрыв. К слову, в составе «ЗТР-Буревестника» играло только десять исполнителей, вкючая двух вратарей. Уже к перерыву хозяева площадки выигрывали со счетом 22:13. А финальная сирена зафиксировала счет 43:22 в их пользу. 12 голов забил Роман Бережной, 10 – Кирилл Корелов, 9 – Максим Стрельников.

В заключительном матче этого игрового дня сошлись «ЗТР-СДЮШОР» и «Хорта». Счет – 23:35. В составе «ЗТР-СДЮШОР» отличились Евгений Яшный (10 голов) и Владислав Залевский (9).

Турнирная таблица.

М Команда И В Н П      М  О 1 ЗТР-Буревестник 5 5 0 0 161-111  10 2 Ветераны Запорожья  5 4 0 1 162-128   8 3 ЗТР-СДЮШОР 5 3 0 2 161-132  6 4 Шахтер-Академия 5 2 0 3 137-172   4 5 Хорта 5 1 0 4 128-149   2 6 Машинка 5 0 0 5 120-177  0