ФОТОРЕПОРТАЖ с матча ЦСКА - «Мотор». Чемпион против обладателя бронзы.

19:42 | 19 декабря 2015
В игровом зале Броварского высшего училища физической культуры состоялся матч Суперлиги, в котором бронзовый призер прошлого чемпионата - ЦСКА - принимал обладателя золота - «Мотор». В игровом зале Броварского высшего училища физической культуры состоялся матч Суперлиги, в котором бронзовый призер прошлого чемпионата - ЦСКА - принимал обладателя золота - «Мотор». Для обеих команд это был последний матч в 2015 году. В первом тайме львиная часть бросков задней линии ЦСКА пришлась в блок четырех гренадеров в центре обороны запорожцев: Шельменко, Шевелева, Дорощука и Жукова. Защита «Мотора» была неприступной.

На игре было немало зрителей. Ни на секунду не умолкали болельщики «Мотора», приехавшие из Запорожья на автобусе.

На трибунах гандбольные авторитеты. В центре – Леонид Евтешенко – экс-тренер женской сборной Украины и «Мотора», когда это был еще женский клуб.

Скамейка запасных «Мотора». Глеба Калараша сразу и не узнаешь – в очках и с пластырем на губе. Из-за сильного рассечения линейный «Мотора» в матчах против ЗТР и ЦСКА участия не принимал.

А вот Евгения Сапуна, который защищал ворота «Мотора», узнать очень просто – по своеобразному вратарскому стилю и шортам.

Лидер ЦСКА, линейный Дмитрий Тютюннык на этот раз забил только два гола. «Мотор»  защищался близко к своей вратарской зоне и мяч до Тютюнныка доходил нечасто.

Два других лидера ЦСКА – Иван Тимощук (номер 31) и Андрей Басараб (номер 4) на передышке после первого тайма, который киевляне проиграли 8:17.

Левый полусредний Станислав Жуков (4 гола) был признан лучшим игроком матча в составе «Мотора». Наверняка помогли подсказки главного тренера Николая Степанца в перерыве встречи.

Разыгрывающий «Мотора» Айденас Малашинскас вернулся после травмы и двухмесячного восстановления. Ранее в игре против ЗНТУ-ЗАС он выходил только на семиметровый, теперь же отыграл весь второй тайм и руководил игрой команды в атаке. Несмотря на персональную опеку, дважды забил сам, отдал много голевых передач, хотя были и потери.

После перерыва лидеры «Мотора» сели на лавочку, а вместе с Малашинскасом в игру вошли молодые Сергей Орловский и Владислав Донцов. Отдельно взятый второй тайм выиграл ЦСКА 10:9. Весь матч завершился уверенной победой «Мотора» 28:18. В составе ЦСКА приз лучшему игроку команды получил главный снайпер Иван Тимощук (7 голов). Награждение проводил президент Федерации гандбола Украины Андрей Мельник.
ЦСКА идет на небольшие новогодние каникулы, занимая третье место Суперлиги. Первая часть чемпионата была удачной, считают в клубе. Взять бронзу - именно такая задача стоит перед киевлянами.

У тренеров, игроков и руководства «Мотора» оснований быть довольными еще больше. Команда выиграла все матчи в чемпионате Украины, в том числе у ЗТР, и заняла первое место в своей группе в Лиги чемпионов. Радость запорожцы разделили со своими болельщиками.