Нам очень нужны победы. Они поднимут командный дух – Станислав Жуков

08:41 | 08 января 2016
В поединке против Греции в отборе к чемпионату мира-2017 СТАНИСЛАВ ЖУКОВ забросил 10 мячей и был признан лучшим игроком в составе сборной Украины. В поединке против Греции в отборе к чемпионату мира-2017 СТАНИСЛАВ ЖУКОВ забросил 10 мячей и был признан лучшим игроком в составе сборной Украины. После матча, который завершился поражением украинцев 25:27, Жуков ответил на вопросы корреспондента сайта ФГУ.

Станислав Жуков получает приз лучшему игроку от президента ФГУ Андрея Мельника. Фото – С. Цукило

Что получалось и не получалось у сборной Украины в мате против Греции?
Первый тайм складывался в нашу пользу. Много забили, получались быстрые переходы. Во втором тайме, греки, возможно, лучше разобрали наше нападение и стали агрессивней действовать. Кроме того их вратарь, который пропускал весь матч, в конце сумел отбить важные броски, иногда и мы попадали в штангу. Сделаем выводы, проведем работу над ошибками, больше добавить нечего.
Сборная Украины в очередной раз второй тайм провела хуже, чем первый. С чем это связано?
Четно говоря, не знаю, что сказать по этому поводу. Первые таймы хорошо играем, вторые – проигрываем. Вроде бы, физические кондиции у нас на уровне.

Станислав Жуков в центре защиты вместе с Александром Шевелевым. Фото – С. Цукило
Как объяснить потери, которые допускала наша сборная?
Может, в конце сказалась усталость, может, где-то из-за несыгранности, недопонимания в быстром переходе. Большинство потерь мы сделали в быстром переходе. Нужно посмотреть, проанализировать видео. Возможно, лучше не бежать переход, а в стационаре доигрывать, чтобы меньше потерь делать.
На твоем счету восемь  голом в первом тайме и еще два во втором. Впечатляющая статистика.
Сколько бы ни забил, главное, что команда не выиграла. Если бы команда победила, было бы намного приятней.

10 гол Станислава Жукова в матче Украина – Греция. Видео С. Цукило
Сборная Украины опустилась на третье место турнирной таблицы. Шансов настигнуть лидера - Латвию, которая опережает нашу команду на четыре очка, остается очень немного …    Если говорить по таблице, то это действительно так, но нам не нужно расслабляться. Победы очень важны для нас. Они поднимут командный дух, придадут больше уверенности в своих силах. Будем играть, будем бороться.
Квалификационный турнир к чемпионату мира-2017  Группа 3   7 января УКРАИНА — Греция 25:27; Кипр  - Латвия 20:28. 10 января Греция — УКРАИНА; Латвия – Кипр