В Кривом Роге прошел ежегодный турнир по гандболу им. Воронка В.В.

13:26 | 21 января 2016
С 16 по 17 января в г. С 16 по 17 января в г.Кривом Роге прошел ежегодный турнир по гандболу памяти детского тренера Владимира Викторовича Воронька.
На III турнир  Воронька В.В. приехали сразиться команды:  1) г. Сумы 2) г. Киев 3) г. Днепропетровск (УДХТУ) 4) г. Ингулец 5) г. Кривой Рог 6) г. Днепродзержинск
Средний возраст игроков команд составил 38 лет. Самый старший и опытный игрок тунира: Нестеровский Александр Викторович – через месяц ему исполнится 70 лет.

Методом жеребьевки определились 2 подгруппы: 1) Кривой Рог, Ингулец, Киев 2) Днепропетровск (УДХТУ), Сумы, Днепродзержинск
16.01 были сыграны игры команд в своих подгруппах, чтобы определить кто будет сражаться за призовые места.Из первой подгруппы на первом месте вышел г. Киев обыграв с уверенным счетом команды Кривого рога и Ингульца

17.01 Были сыграны финальные игры: Игра за 1-2 место: г. Киев – УДХТУ (13:17) Игра за 3-4 место: г. Кривой Рог – г. Сумы (19:18) Игра за 5-6 место: г. Днепродзержинск – г. Ингулец (18:11) Игра за 1-2 место была достойна настоящего финала. Первые 5 минут команды обменивались прицельными бросками счет 4:4. Затем инициатив переходила каждой из команд, но не более чем на 1 мяч. Первый тайм за УДХТУ 8:7. Во второй половине матча отлично сыграл вратарь УДХТУ, позволив тем самым получить уверенное преимущество 11:7.
Когда г.Киев, казалось бы нашел свою игру, время начало подходить к концу встречи. Счет 17:13 в пользу студентов Химико-технологического университета. На этот раз молодость смогла победить опыт.