"Мотор" вернулся на вершину. Суперлига

19:12 | 05 апреля 2016
Чемпионат Украины   Мужчины   Суперлига   Мотор - ЗТР-Буревестник - 36:11 (15:6).
Чемпионат Украины

Мужчины

Суперлига

Мотор - ЗТР-Буревестник - 36:11 (15:6). М: Жук (7), Шевелев (6), Кубатко (5), Денисов, Донцов, Пуховский (по 4). Б: Залевский, Килевой, Яшный (по 3).

8. Университет 1 0 0 1 0-10 0

«Мотор» завершил выступления в Лиге чемпионов, и пришла пора выяснять отношения на внутренней арене. Первоначально планировалось сыграть в эти дни пропущенную игру против «Динамо». Однако у полтавчан что-то не срослось. Согласился провести поединок «ЗТР-Буревестник».

На разминку обе команды вывели по 13 спортсменов. У чемпиона не было в составе россиян Сергея Шельменко, Глеба Калараша и Игоря Сороки, а также литовца Айденаса Малашинскаса. Они находятся в расположении cвоих сборных. Также отсутствовал травмированный Дмитрий Дорощук. Из того состава, что был на разминке ни разу по ходу матча на площадке не появились Евгений Сапун, Сергей Бурка и Станислав Жуков.

«ЗТР-Буревестник» не досчитался основного голкипера Максима Вьюника и капитана команды разыгрывающего Романа Бережного, которые в составе молодежки находятся на сборе в Ужгороде. Также не принимал участия в игре левый полусредний Алексей Щербак, получивший рецидив старой травмы на турнире в Праге, где выступал в составе кадетской сборной Украины. Весь матч провел на «лавке» Игорь Папуга.

Счет на четвертой минуте открыл правый крайний команды гостей Кирилл Корелов. И тут же Николай Степанец, главный тренер «Мотора» взял тайм-аут. И вот после этого чемпион заиграл в быстрый гандбол. Моментальная атака и 1:1. Мощно прострелил по воротам Владислав Донцов. Затем семиметровый реализовал Борис Пуховский. А вскоре счет стал 4:1. Команды сыграли почти полтайма, а на табло всего 6:3. Но начало было положено. На перерыв ушли при «плюс девять» для «Мотора». После отдыха чемпион продолжил мастер-класс.

Если брать во внимание показатели, а не их качество, то гости не намного уступили в бросках по воротам (50 против 55). А вот их реализация (22% против 67) оставляла желать лучшего.