За днепровскими порогами… День третий.

15:10 | 29 августа 2016
В матче за третье место «ZTR» непрогнозированно трудно одержал победу над «Нилуфером». В матче за третье место «ZTR» непрогнозированно трудно одержал победу над «Нилуфером». Турецкая команда показала «острые когти», которыми отчаянно цеплялась за каждый мяч. В конце первого тайма в активе у турков значилось «+2». Только в середине второго тайма «трансформаторщики» нашли свою игру, вырвавшись на 2 мяча вперёд, после чего стали убегать ещё дальше в счёте.

В третий день не получилось забить у ZTRовского вратаря (что успешно проделывалось в два предыдущих дня), но его промах не повлиял на боевой дух команды, которая теперь уже беспроблемно стремилась к третьему месту в турнире. Чего и достигла. 33:24 – победа «ZTR».

Не менее волнующей оказалась борьба за золотые награды турнира. Минский «СКА» с первых минут показал, что не собирается сдаваться «МОТОРу». И дал бой.

Несмотря на то, что к 12-й минуте встречи «армейцы» ушли в небольшой минус (5:7), моторовцы не смогли навязать им свой сценарий гандбольного вечера. Минчане продолжили подбирать ключи к защите «МОТОРа». Старался «валить с двух ног» Владислав Кулеш, стремился воплотить в жизнь свою «коронку» Артём Королек. У «МОТОРа» же залетало почти все из рук Игоря Сороки, и непробиваемо стоял голкипер Виктор Киреев. 18:14 в пользу «моторостроителей» в конце первого тайма.

Прошло 5 минут второй половины встречи – и преимущество «МОТОРа» стало минимальным (20:19). Окрылённые единой целью – «вырвать» Кубок из рук украинского чемпиона – минчане летели к моторовским воротам. А там – Виктор Киреев. Он в этот вечер творил чудеса. К слову, голкипер «СКА» - лучший молодой вратарь мира Вячеслав Солдатенко – также сегодня был на высоте, обрывая атаки противника и отразив семиметровый. На экваторе второго тайма – 24:21 в пользу «МОТОРа». После двух голов кряду Евгения Буйненко моторовцы наконец завладели игровой инициативой всецело, и не дали выйти вперёд сопернику. За оставшееся время подопечные Николая Степанца сколотили прочные «+5», с которыми и выиграли. 31:26 – «МОТОР» - чемпион!
В результате заключительных матчей последнее, четвёртое место, занял турецкий «Нилуфер». Бронза «в кармане» у «ZTR», а серебряные награды увозит в Минск «СКА». Первое место завоевал «МОТОР» - значит еще один красавец-Кубок будет теперь украшать музей славы СК «Мотор Сич».

Также были определены MVP турнира: лучшим игроком признан Артем Королёк («СКА»), лучшим бомбардиром – Александр Тильте из «ZTR» (22 гола),

а лучшим голкипером – моторовский страж ворот Виктор Киреев (который на последних минутах матча с минчанами, к сожалению, получил травму).

От души благодарим всех участников соревнований! Спасибо турецкому клубу за волю к победе, «ZTR»у – за силу духа, «СКА» - за красоту игры, а «МОТОРу» - за победу!

Источник: handball.motorsich.com