«Это было худшее судейство за наши четыре года в Лиге чемпионов»

17:40 | 16 октября 2016
«Мотор» в четвертом туре Лиги чемпионов на выезде в драматичном противостоянии уступил турецкому «Бешикташу» 22:23. «Мотор» в четвертом туре Лиги чемпионов на выезде в драматичном противостоянии уступил турецкому «Бешикташу» 22:23. Многие судейские решения словацких рефери поединка Бориса Мандака и Марио Рудински вызвали возмущение у игроков и тренеров «Мотора». По поводу судейства запорожцы высказались на послематчевой пресс-конференции.
Николай Степанец, главный тренер «Мотора»:  «Игра как игра, просто, когда в концовке матча разница в счете сократилась до одного мяча, мне стали непонятны некоторые судейские свистки. Особенно тот момент, когда [игроком «Бешикташа»] отдавался пас назад. Это неуважение ни к зрителям, ни к сопернику.  И судья не отреагировал на это. Больше мне нечего сказать».

Юрий Кубатко, игрок «Мотора»:  «Я поддерживаю мнение главного тренера. За четыре года выступления в Лиги чемпионов это было худшее судейство».
В другом матче группы D португальский  «АВС/Уминью» дома победил румынское «Динамо» 34:32. В заключительном матче тура сегодня (16 октября) датский «Хольстебро» примет французский «Нант». Начало в 16.00. Без учета этой игры турнирная таблица выглядит таким образом
Лига чемпионов. Группа D 1. «Нант» - 5 очков (3 игры) 2. «Бешикташ» - 5 (4) 3. «АВС/Уминью» - 4 (4) 4. «Динамо» - 4 (4) 5. «Мотор» - 3 (4) 6. «Хольстебро» - 1 (3)    «Мотор» следующий поединок Лиги чемпионов проведет 22 октября против португалського «АВС/Уминью».  Игра состоится на площадке харьковской арены «Локомотив». Начало в 18.00.