В первой игре во Львове «ZTR» проблем не испытал

10:55 | 10 ноября 2016
«КДЮСШ им. «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) – «ZTR» (Запорожье) – 14:35 (9:17). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 7-й тур. 9-е ноября 2016 года. Львов. Зал научно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины (НСБ ЛВС МОУ). Судьи: Виктор Згоба и Тарас Кузь (оба – Львов). Делегат ФГУ Дмитрий Стегура (Берегово).
«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Ив.Ручко, Никитюк, Лучицкий; Билык, Борбач (1), Гарбар (1), Заец, Кирсанов, Оскилко, Плечыщев, Ил.Ручко (6), Сохорович (1), Тарасенко, Тильненко (5), Унгурян. Главный тренер Валерий Мельник.
«ZTR»: Попов, Крючков, Деревянкин; Акименко (1), Артеменко (3), Бережной (1), Ганчев (5), Русл.Гончаров (2), Звездов, Исанчук (1), Карамышев (6), Константинов, Мачарашвили (3), Северин (6), Стрельников (2), Тильте (5). Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 4/4 – 4/4. Штрафное время: 4 – 2.
«Политехник» и «ZTR» решили провести между собой сразу два матча – 7 и 21 туров. В принципе, с финансовой точки зрения – это правильно. Вице-чемпион страны привез во Львов 16 игроков, среди которых четверо сборников. Антон Деревянкин, Андрей Акименко, Роман Северин и Александр Тильте прибыли в клуб в хорошем расположении духа после победы сборной Украины над командой Исландии. И начали сборники матч во Львове хорошо. Северин (дважды) и Акименко сразу же показали, кто есть кто в этой игре. И только после этого хозяева смогли распечатать запорожские ворота. На 8-й минуте игры табло показывало 1:5, а на 17-й – 3:12. Более чем убедительное преимущество уже в первой половине игры. К концу тайма запорожцы несколько сбавили обороты, и ушли на перерыв, имея перевес в восемь мячей.
Вторая половина игры началась с рывка команды гостей - 9:2. К концу игры преимущество «ZTR» составляло 20 пунктов (12:32). Матч легко был доведен до победы. Можно отметить, что в игре принимал участие восстановившийся после травмы Алексей Ганчев. А в преддверии матчей Кубка ЕГФ – это, несомненно, радует.