«Образовалась отличная связка в обороне». Сборная Украина завершила турнир в Гданьске

07:40 | 20 марта 2017
В Гданьске завершился международный гандбольный турнир женских сборных. В Гданьске завершился международный гандбольный турнир женских сборных. В последний его день Украина встречалась с командой Беларуси. Наша сборная выиграла первый тайм 13:11, но во второй половине белорусским гандболисткам удалось выйти вперед и выиграть поединок 24:23. В украинской команде 8 мячей забросила Виктория Борщенко. 5 голов на счету Леси Смолинг. Беларусь стала победителем турнира, Украина финишировала на четвертом месте. Тренерский штаб украинской сборной Украины остался доволен работой по подготовке к главным матчам - июньским поединкам против Испании в плей-офф отбора к чемпионату мира. В Польше сборная играла без нескольких игроков основного состава - линейных Лилии Горильской и Ольги Передерий, полусредней Анны Редьки, крайней Ольги Левченко
Сборная Беларуси - Сборная Украины 24:23 (11:13) Гданьск (Польша). 19 марта. Международный турнир Украина: Балог, Яблонская-Бобаль, Тимошенкова, Гилязетдинова; Лаюк 2, Андрейчук 3, Воловник 1, Бельмас, Борщенко 8, Снопова 3, Глибко, Смбатян, Смолинг 5, Компаниец 1, Лезинскская. Главный тренер Борис Чижов.

Валерий Войналович, ассистент главного тренера сборной Украины: Мы выполнили свои задачи – проверили молодежь и отработали защиту. В центре обороны у нас образовалась очень отличная связка Компаниец-Снопова. Мы полностью довольны проделанной работой. Команда выглядела достойно. Уверен, если бы в строю были линейные, то мы заняли б второе или даже первое место. Все-таки на квалификационном турнире в Словакии наши линейные забивали больше половины голов команды. К сожалению, Лезинской заменить Горильскую и Передерий пока не удалось. Получился хороший турнир и нас приглашают сюда снова.
Турнир женских сборных в Гданьске 1. Беларусь  3 6 2. Польша    3 4 3. Словакия 3 2 4. Украина   3 0
17 марта Словакия - УКРАИНА 28:25 (12:11) Польша - Беларусь 23:24
18 марта Польша - УКРАИНА 26:17 (11: 8) Словакия - Беларусь 22:27
19 марта Беларусь - УКРАИНА 24:23 Польша - Словакия 29:25