Вячеслав Садовой: «Очень важные два очка для нас»

11:56 | 04 мая 2017
      Игрок сборной Украины Вячеслав Садовой прокомментировал победу домашнюю над Чехией (26:23) в домашнем матче отбора на чемпионат Европы-2018, а также поделился ожиданиями от повторного поединка с чехами на выезде 6 мая.        - В первом тайме мы сделали меньше ошибок в обороне, помогли вратарям и старались убежать в а атаке. Знали, что это очень тяжелой соперник. Чехия – фаворит, но за счет защиты и большего желания у нас в первом тайме получилось выиграть в два мяча. Так держалось весь матч. Хотелось оторваться больше, чтобы чувствоваться себя еще уверенней, однако соперник боролся до конца. Разница держалась в два-три мяча, сохранялось постоянное напряжение, и было действительно тяжело. Очень важные два очка для нас.  У тебя было три двухминутных удаления. Это рабочий момент или все-таки были ошибки? Были рабочие моменты, но был момент, когда на секунду потерял концентрацию и не успел подработать ногами. Будем делать выводы, чтобы в следующий раз не допускать ошибок.  Каким будет матч на выезде в Чехии? Там очень тяжело играть, у них очень хорошая публика, они без ума от гандбола. Чехи очень сильно играют дома. На своей площадке они выиграли у македонцев с разрывом в 10 мячей. Мы же будем стараться не упасть в грязь лицом и попытаемся выиграть.      Сергей ЦУКИЛО ФЕДЕРАЦИЯ ГАНДБОЛА УКРАИНЫ