В финале Кубка Украины сыграют «Галичанка» и «Днепрянка»

07:10 | 21 мая 2017
В Сумах стартовал Финал четырех Кубка Украины. В Сумах стартовал Финал четырех Кубка Украины. В первый день состоялись два полуфинальные поединки. Состав пар был определен на жеребьевке.
В первом полуфинале «Днепрянка» в ожесточенной борьбе переиграла «Карпаты» 22:19, хотя после первого тайма херсонские гандболистки уступали 11:13. В составе «Днепрянки» 8 раз забросила Сорокина, 6 голов у Кандыбей.  У «Галичанки» самой результативной стали Компаниец (4 гола), по 3 гола у Готры, Мелекесцевой, Сухецкой и Лезинской.
Помощник главного тренера «Днепрянки» Борис Милославский
«Была настоящая битва. Первый тайм мы проиграли 11:13 и не забили при этом два семиметровых. После перерыва сотрясение получила Сорокина, но уже через пару минут она снова вышла на площадку. Сорокина и Кандыбей повели команду за собой. Помог вратарь Чернявская и вся защита – во втором тайме мы пропустили только шесть голов. Было много жестких столкновений. Двести процентов, что нашим соперником в финале станет «Галичанка».  Нам будет очень тяжело: сегодня мы играли без замен и сейчас измождены, к тому же у нас не ярких бьющих».
Вторым после «Днепрянки» финалистом стала «Галичанка». Львовская команда переиграла «Реал» 27:16 (17:6). У победительниц самыми результативными стали Гайкова (7 голов), Парандий (6) и Дороживская (4). За «Реал» по 5 раз точными бросками отметились Аксенова и Сторожук.
21 мая в финале «Галичанка» сыграет против «Днепрняки», а в поединке за третье место встретятся «Реал» и «Карпаты».