Новейшая Супер-история

09:10 | 28 августа 2017
Супергерои украинского гандбола "МОТОР" и "ЗТР" начали новый сезон с тoго, что разыграли Суперкубок страны. Супергерои украинского гандбола "МОТОР" и "ЗТР" начали новый сезон с тoго, что разыграли Суперкубок страны..
Борьба за супертрофей развернулась очень ожесточённая – в лучших, немного, увы, позабытых, традициях.
Команды вышли суперзаряженными – обе хотели пополнить свой музей славы ещё одним кубком. На первой минуте открыл счёт Руслан Гончаров, в ворота «ZTR» незамедлительно прилетел ответ от Павла Пачковского – 1:1. Соперники так рвались в бой, что зачастую страдали от «технического брака» в атаке, а голы забивали с линии семиметровых штрафных. На 9-й минуте первой половины поединка – 2:4 после трёх реализованных Александром Тильте и одного Артёмом Козакевичем пенальти.

На высоте были оба голкипера – Виктор Киреев на последнем рубеже чемпиона Украины и Антон Деревянкин в рамке серебряного призёра. Деревянкин, к слову, отразил два из трёх назначенных за тайм штрафных в ворота «трансформаторщиков». На 17-м обороте секундной стрелки – 3:4. Несмотря на быстрые переходы Юрия Кубатко и Бориса Пуховского, фортуна благоволила подопечным Виталия Ната. 4:6, 5:7, 6:9. На последней минуте первого тайма – 2-минутное удаление Руслана Гончарова и гол Александра Шевелёва. 7:9 – промежуточный итог.

«Моторостроители» попытались с места в карьер подобраться к противнику. На 1-й минуте второго тайма – 8:9, отличился Борис Пуховский. Цифры стали «переворачиваться» с бо