ЗНТУ - ЗАС обыграл Портовик

16:11 | 29 марта 2018
      28 марта запорожская команда «ЗНТУ-ЗАС» принимала дома Южненский «Портовик».       28 марта запорожская команда «ЗНТУ-ЗАС» принимала дома Южненский «Портовик». Два прошлых сезона клуб играл в Высшей Лиге, а в этом - опять вернулся в Суперлигу. Столкновение двух сильных команд не оставило болельщиков равнодушными. Эту игру «ЗНТУ-ЗАС» провел без своего центрального игрока Владислава Паровинчака. (Он временно был вызван играть в ГК «Мотор» - прим. авт.).

Уже на первой минуте игры «ЗНТУ-ЗАС» на правах хозяев открыли счет. Гости не заставили болельщиков долго ждать, ответив оппонентам тем же. После первых десяти минут встречи счет команд был равным – 5:5. Но позже подопечным Ростислава Ланевича удалось вырваться вперед – 9:7. Дальше гандболисты играли мяч в мяч. Пять минут до конца первого тайма результат на табло – 11:11.  До перерыва команды успевают забить еще по два гола и с равным счетом - 13:13 завершают первый тайм.

После перерыва интрига встречи возрастала. «Портовик» сумел вырваться и уверенно держал нашу команду на расстоянии двух мячей – 14:16, 16:18.   В половине второго тайма «ЗНТУ-ЗАС» сравнивает счет 20:20.  А дальше подопечным Ростислава Ланевича снова удается перехватить лидерство – 23:21. Гости пытаются отыграться, но напрасно. Запорожская команда успешно доводит встречу до логического завершения. Со счетом 30:27 «ЗНТУ-ЗАС» отмечает победу над Южненским «Портовиком».

Владислав Кобзий (9), Александр Касай (6), Александр Лыхина (5), Игорь Скиба (5), Дмитрий Горига (3), Эдуард Кравченко (1), Тарас Миноцкий (1).

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Парни обеих клубов боролись до последнего. Команда соперников молодая, имеет свой почерк, она старается играть быстро. Сначала мы не забили где-то с выгодных позиций, и парни потеряли уверенность в своих силах. Начали искать более выгодные моменты. А соперник постарался, пока были силы, их ликвидировать. Мы много теряли мяч в атаке. И не сильно выходила игра в защите. Но все-таки смогли дать положительный результат.

Олег Сыч (главный тренер ГК «Портовик») – Хорошая игра, но тяжелая. Борьба была равная, но у нас не хватило кондиции. И скамейка была короче, и мастерство ребят слабее. Попробовали на морально-волевых качествах, где-то, что-то получалось. Но все-таки сразу было видно, что команда «ЗНТУ» хорошая, сильнее и опытнее нас.