ПОБЕДА «ЗНТУ-ЗАС» НАД «ЭНЕРГЕТИКОМ»

14:26 | 05 мая 2018
      Соревновательный сезон в самом разгаре.       Соревновательный сезон в самом разгаре.  График подопечных Ростислава Ланевича очень плотный. 2-го мая наши парни, в рамках кубка Украины принимали дома команду «Одесса».  4 мая, в качестве номинальных гостей, встретились с Нетишинским «Энергетиком».

На игру, в рамках Суперлиги, ребята вышли в хорошем настроении. Уже на первой минуте встречи «ЗНТУ-ЗАС» открыл  счет. Автором первого гола стал Дмитрий Горига. Прорвать нашу защиту соперникам удалось чуть позже.  ЗАСовцы  повели в счете с самого начала игры – 4:1, 7:2. А на десятой минуте игры запорожская команда имела преимущество в семь мячей 9:2.  Когда же счет на табло был 11:2 номинальные хозяева берут тайм-аут. Юрий Каверин как смог подбадривал своих подопечных, но желаемого результата это не принесло. На средине первого тайма «ЗНТУ-ЗАС» имел преимущество в 10 мячей – 15:5. Дальше, как ни старались соперники, сократить отставание им так и не удалось. Наша команда уверенно лидировала – 19:8, 21:10. На такой же, мажорной ноте подопечные Ростислава Ланевича и завершили первый тайм – 23:11.

После перерыва наши ребята не сбавляли оборотов. Они успешно атаковали ворота номинальных хозяев, уверенно имея двойное преимущество – 13:26, 15:30.  Нитишенская команда снова берет тайм-аут. После чего ребята начинают активней играть в нападении и защите. Но сократить отставание им не удается. Подопечные Ростислава Ланевича уверенно лидируют – 32:19, 35:21. Запорожская команда успешно доводит встречу  до логического завершения. С преимуществом в 16 мячей и со счетом 40:24 «ЗНТУ-ЗАС» отмечает победу над Нитишенским «Энергетиком».

«ЗНТУ-ЗАС»: Дмитрий Горига (7), Игорь Скиба (7), Навид Нагави (6), Богдан Черкащенко (5), Игорь Турченко (4), Владилав Белов (3), Павел Лисобей (3), Александр Касай (2), Эдуард Кравченко (1), Александр Лыхина (1), Ярослав Рубан (1).

«Энергетик-НАЭК»: Олег Гладырь (7), Василий Снигур (6), Денис Барутенко (4), Владислав Домалевский (3), Вячеслав Одынец (1), Игорь Папуга (1), Тарас Супрун (1), Артем Хохлов (1).

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – В этом матче мы были фаворитами. С самого начала видна была разница в классе. Поэтому, мы сразу же оторвались в счете. На площадке появились наши молодые ребята, которые получили  много игрового времени. В принципе все, что планировали, все удалось реализовать в этой встрече.

Юрий Каверин (главный тренер ГК «Энергетик-НАЭК») – Для нас начало игры было провальным. Во втором тайме ребята стали в правильное русло и уже начало что-то получатся. Парни хотели показать достойную игру. Но, нам удалось это сделать, только во второй половине встречи. В принципе игрою я довольный, но есть над, чем работать.