ПОБЕДА ИЗ ОДЕССЫ

15:11 | 09 мая 2018
      8-го мая в рамках кубка Украины, запорожский клуб «ЗНТУ-ЗАС» провел еще одну игру с командой «Одесса».       8-го мая в рамках кубка Украины, запорожский клуб «ЗНТУ-ЗАС» провел еще одну игру с командой «Одесса». Встречались ребята в родном городе оппонентов. Накануне в Запорожье, 2-го мая, подопечные Ростислава Ланевича впервые встретились с командой Михаила Щукина.  Тогда в сложной борьбе, наши парни были сильнее – 30:24.

Сегодняшняя игра стала принципиальной для двух соперников. Для одесситов эта встреча была хорошей возможностью взять реванш. Для запорожской команды – одержать еще одну победу в кубке Украины. В гостях наши гандболисты чувствовали себя уверенно, и уже на первой минуте встречи Владислав Кобзий открыл счет. Хозяева ответили нашей команде немного позже. Евгений Чуприна удачно реализовал семиметровый бросок. Дальше, команды успешно атаковали ворота друг друга, играя мяч в мяч – 3:3, 6:6. Но позже, «ЗНТУ-ЗАС» вырывается вперед 10:8, 12:9. Преимущество в три мяча  запорожцы смогли удержать и до перерыва. Со счетом 12:15, подопечные Ростислава Ланевича завершают первый тайм.

После перерыва Владислав Кобзий трижды расписывается в воротах оппонентов. Счет на табло 18:13, ЗАСовцы снова вырываются вперед. Весь второй тайм наши ребята успешно атаковали ворота соперников, уверенно лидируя – 20:14, 24:16, 28:19. На такой же приятной ноте и с преимуществом в 10 мячей запорожская команда завершает игру. Со счетом 32:22 подопечные Ростислава Ланевича празднуют еще одну победу в кубке Украины.

«ЗНТУ-ЗАС» Александр Касай (8), Владислав Кобзий (7), Богдан Черкащенко (4), Дмитрий Горига (3), Игорь Скиба (3), Игорь Турченко (3), Александр Лыхина (2), Тарас Миноцкий (1), Эдуард Кравченко (1).

«Одесса»  Виктор Федоренко (9), Евгений Чуприна (3), Ахмед Абиди (3), Дмитрий Коваленко (3), Степан Николюк (1), Сергей Клиса (1), Владимир Кара (1) , Богдан Иванченко (1).

Ростислав Ланевич (главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС») – Сегодня ребята выполнили все мои установки, сыграли очень дисциплинированно. На этом матче я дал возможность поиграть всем ребятам, особенно молодым. Для них такие встречи очень полезны. Здесь они смогли почувствовать площадку и весь ритм игры. Я рад, что сегодня у нас все получилось.

Михаил Щукин (главный тренер ГК «Одесса») – Сегодня нам не хватило опыта. Парни очень устали, плюс еще пол команды травмированы. Хорошее было начало игры, но потом соперник повел вперед. Запорожская команда, как и тогда, взяла мастерством. Но в целом своими ребятами я доволен.