"ЗНТУ-ЗАС" побеждает на опыте. Гандбол. Суперлига

14:26 | 25 декабря 2015
Чемпионат Украины   Суперлига   Мужчины   ЗТР-Буревестник - ЗНТУ-ЗАС - 19:27 (11:13).
Чемпионат Украины

Суперлига

Мужчины

ЗТР-Буревестник - ЗНТУ-ЗАС - 19:27 (11:13). ЗБ: Залевский (5), Килевой, Корелов (по 4). ЗЗ: Горбачёв (6), Кравченко, Михайлютенко, Холодюк (по 5).

8. Университет 1 0 0 1 0-10 0

В первом круге на площадке Дворца спорта «ЗАС» подопечные Вячеслава Лочмана (ЗНТУ-ЗАС) с большим трудом одержали победу над молодой командой Вячеслава Дидушенко с перевесом всего в один мяч - 24:23.

Матч второго круга ожидался с интересом. Как всегда студенческая «торсида» горячо поддерживала любимую команду. Под грохот барабана гости с первых минут захватили инициативу, не позволив сопернику не только повести в счете, но даже сделать его равным. «ЗТР-Буревестник» первый гол в матче смог забить только по истечении 10 минут игры.

С первых минут в команде Лочмана на позицию разыгрывающего вышел опытный Виталий Горбачев. Во многом, благодаря его умелым пасам, левый полусредний Леонид Михайлютенко к середине первого тайма за пять минут успел отметиться четырьмя голами в воротах Максима Вьюника. Игра у «ЗТР-Буревестника» не шла. Большинство бросков игроков задней линии приходились в руки высокорослых защитников. Под занавес тайма хозяева площадки уступали - 8:13, однако за последние две минуты игры смогли забить три мяча.

И второй тайм начали с гола, тем самым сократив отставание до одного пункта. Такой разрыв в счете сохранялся десять минут, а затем «ЗНТУ-ЗАС» стал уходить в отрыв. Последние 12 минут игры хозяева проиграли - 2:8. Просто не хватило сил и опыта.

Анатолий ВЛАСОВ, Спорт-Экспресс в Украине
Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры