Чемпионат Украины   Суперлига   Мужчины   ЗТР - ЗНТУ-ЗАС - 41:18 (22:8).
Чемпионат Украины

Суперлига

Мужчины

ЗТР - ЗНТУ-ЗАС - 41:18 (22:8). З: Ганчев (10), Тильте (9), Акименко (7), Северин, Исанчук (по 5), Ром.Гончаров (4). ЗЗ: Черкащенко (7).

8. Университет 1 0 0 1 0-10 0

Очередные матчи. 9 и 10 февраля: Мотор - Политехник.

Вместо запланированных четырех матчей в чемпионате Украины была сыграна только одна игра. ЗТР принимал земляков из ЗНТУ-ЗАС. Это была третья встреча соперников в нынешнем сезоне. Две предыдущие завершились с крупным счетом 37:23 и 33:16 в пользу ЗТР.

Ожидалось, что в этом матче ЗНТУ-ЗАС воспользуется тем, что у соперника проблемы с составом. На этот раз ЗТР набрал на игру 11 исполнителей, включая трех вратарей. Причем, большая часть нагрузки выпала на шестерых полевых игроков. Роман Гончаров в первом тайме играл только в нападении, а во втором - выходил на площадку реже, но уже отрабатывал и в защите. Как сказал после матча главный тренер ЗТР Виталий Нат: «Рома чувствует себя в защите пока неуверенно». Новичок команды Максим Стрельников большую часть игры провел на скамейке запасных, но когда появлялся на площадке, то погоды не портил.

Гости начали игру довольно уверенно. На 7-й минуте при счете 4:4 место Антона Деревянкина в «рамке» занял Евгений Умовист. Вероятно, своей уверенной игрой Женя внес сумятицу в ряды студенческой команды. Судите сами, за 23 с половиной минуты до перерыва он пропустил только четыре гола.

ЗНТУ-ЗАС после перерыва даже выиграл четырехминутный отрезок - 3:2. Но дальше все стало на свои места. ЗТР не церемонился с соперником. В противовес длительным розыгрышам мяча поставил скоростные атаки, в которых участвовала вся команда, а не отдельно взятые личности. Интересно, что у студентов в этом матче не было удалений. А воспользоваться штрафами ЗТР они не смогли. Все три двухминутных отрезка проиграли со счетом 1:2. Не помогло ЗНТУ-ЗАС и присутствие в зале многочисленной студенческой торсиды во главе с ректором ЗНТУ Сергеем Беликовым.

Анатолий ВЛАСОВ, Спорт-Экспресс в Украине
Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры