1-й отборочный раунд   Первый матч   ОЛИМПУС-85 Молдавия - ЗТР - 28:37 (13:18).

ОЛИМПУС-85 Молдавия - ЗТР - 28:37 (13:18).

«Олимпус-85» (Кишинев): Веремчук, Бобруйко; Могилка (12), Ал-др Перванчук (4), Шипулин (4), Илькович-Ходус (2), Журавлев (2), Назарко (2), Фуртуна (1), Ал-ей Перванчук (1), Кожокару, Любинский, Опря, Савченко, Орлиогло, Звенигородский.

ЗТР (Запорожье): Деревянкин, Крючков, Попов; Акименко (3), Артеменко (3), Бережной (1), Бурзак, Ганчев (6), Звездов, Исанчук (5), Константинов (3), Корелов (1), Мачарашвили (3), Северин (3), Стрельников (1), Тильте (8).

Дисквалифицирован Северин (три удаления).

Судьи: Эм. Агхакаши, Эр.Агхакаши (оба - Азербайджан).

2 сентября. Кишинев. СК «Алексия». 425 зрителей.

Ответный матч - 10 сентября в Запорожье.

В сезоне-2014/15 молдавский клуб, выступая в украинской суперлиге, четыре раза встречался с ЗТР. Все четыре проиграл. Однако, один матч мог завершиться и в пользу «Олимпуса». Лишь настырность Дениса Исанчука, который смог на последней минуте игры забить гол, позволила ЗТР одержать трудную победу со счетом 32:31.

Не испытал проблем ЗТР с «Олимпусом» и в сезоне-2013/2014 годов, когда жребий свел эти команды в третьем раунде Кубка вызова. Из тех составов, которые провели между собой последний матч в мае 2015-го, «Олимпус» сохранил восемь игроков, ЗТР - десять.

Не последнюю роль в молдавском клубе играют воспитанники СДЮШОР ЗТР вратарь Дмитрий Веремчук и правый крайний Артем Могилка, а также два бывших игрока донецкого «Шахтера-Академии» Родион Звенигородский и Александр Орлиогло.

С первых минут встречи инициативой завладели гости, несмотря на блестящую игру голкипера хозяев Веремчука. Уже на пятой минуте ЗТР вел со счетом 4:2. Всю первую половину первого тайма запорожцы отвечали двумя забитыми мячами на один пропущенный. На 13-й минуте вели 8:4, после чего главный тренер «Олимпуса» Николай Гоменюк взял тайм-аут. Как только игра возобновилась, Дмитрий Артеменко забил своему тезке девятый гол. 21-я минута - на табло - 8:12. Теперь настала очередь Виталия Ната, главного тренера ЗТР, взять тайм-аут. Помогло, но не сразу. Лишь к концу тайма удалось восстановить преимущество в пять мячей.

Первые десять минут после перерыва шла равная борьба. Не смогли прикрыть Артема Могилку. А затем пошла игра у Алексея Ганчева и Дениса Исанчука. Разрыв в счете начал неумолимо расти. На 56-й минуте он достиг десяти мячей - 36:26 в пользу ЗТР. Финальная сирена зафиксировала победу украинского клуба со счетом 37:28.

Организаторы матча отметили ценными подарками лучших игроков - Артема Могилку и Алексея Ганчева.

Анатолий ВЛАСОВ, Спорт-Экспресс в Украине
Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры