Чемпионат Украины   Мужчины   Суперлига   ЗТР - Политехник - 41:15 (19:5).

Суперлига

ЗТР - Политехник - 41:15 (19:5).

З: Артеменко (12), Русл.Гончаров (7), Карамышев (6), Р. Бережной (5), Стрельников (4).

П: Ил.Ручко (6).

Спаренные матчи в Запорожье для львовского «Политехника» уже стали традицией. В первый день гости еще как-то попытались оказать сопротивление более именитой команде, которая к тому же не смогла выставить оптимальный состав.

Хозяев подстерегла эпидемия гриппа. Заболели Иван Бурзак, Борис Крючков, Евгений Константинов, Олег Мачарашвили. А Александр Попов, Артем Звездов и Алексей Ганчев просидели всю игру на «лавке».

Тем не менее ЗТР начал с 3:0. Все голы забил Дмитрий Артеменко. Свой первый мяч гости смогли положить в ворота соперников только на шестой минуте, после чего получили еще пять. На перерыв команды ушли при счете 19:5. Во втором тайме у ЗТР играл тот же состав разве что Максим Карамышев заменил получившего повреждение Александра Тильте. Голов вице-чемпион Украины пропустил в два раза больше. Видно было, что Антон Деревянкин устал.

В этой игре хорошо сыграли игроки передней линии запорожской команды. Акименко, Гончаров, Корелов и Артеменко забросили более половины командных голов - 25.

ЗТР - Политехник - 46:8 (21:4).

З: Артеменко (16), Р. Бережной (5), Акименко (4), Северин (4), Стрельников (4).

П: Кирсанов (2), Ил.Ручко (2).

Во втором поединке у ЗТР к тем, кто грел «лавку» накануне, добавились Александр Тильте, Руслан Гончаров и Алексей Ганчев. У всех проблемы со здоровьем. Играли запорожцы весь матч осторожно, особой жесткости в игре не наблюдалось. Деревянкин на последнем рубеже обороны отработал от сирены до сирены. Отдохнул немного, когда двухминутный штраф отбывал Роман Северин. А сколько раз Антон выполнил за игру хороший первый пас? Не счесть. Бросков по его воротам за игру было всего 28, отбил 20 (71%). В отличие от первого матча ЗТР пропустил гол первым. А затем забил 13 (!) мячей подряд. Точно такой отрезок команда провела и в концовке второго тайма.

ЗНТУ-ЗАС - Энергетик - 36:33 (20:17).

ЗЗ: Горбачев (11), Касай (6), Кобзий (6), Горига (5), Кравченко (5).

Э: М.Кривчиков (13), Гладырь (5), А.Яроцкий (5).

Более половины игроков «Энергетика» выходцы из Запорожья, да и арена, на которой они проводили эту игру им знакома не понаслышке. Еще в первом тайме ЗНТУ-ЗАС смог увеличь разрыв до пяти пунктов (17:12). Гости, среди которых особенно выделялся экс-игрок ЗТР и сборной Украины, воспитанник засовской школы Михаил Кривчиков, цепляясь за каждый мяч, сокращали отставание до трех мячей.

Первые десять минут во втором тайме играли мяч в мяч, и только затем хозяева усилиями Виталия Горбачева смогли совершить рывок и оторвались на шесть пунктов (30:24). Братья Кривчиковы и бывший игрок запорожских команд Александр Яроцкий к финальной сирене смогли смягчить горечь поражения, отыграв три гола.

Шахтер-Академия - ЦСКА - 30:17 (14:9).

Ш: Иванов (8), Псел (7), Семенченко (6), Рябко (5). Ц: Танасеску (6), Бурденюк (4).

«Шахтер-Академия» принимал киевский ЦСКА в Мариуполе и сенсационно смог победить бронзового призера двух последних чемпионатов Украины. Первые четыре минуты команды играли без забитых голов. А далее счет в матче открыл киевлянин Анатолий Танасеску. И все, больше «Шахтер» не позволил сопернику лидировать в счете. В середине первого тайма после двух голов, опять-таки Танасеску, гости сравняли счет - 6:6 и, казалось, все становится на свои места.

Но, не получилось. Оставшуюся часть тайма «Шахтер» выиграл со счетом 8:3. Продолжал он доминировать на площадке и после перерыва.

Мотор - Энергетик - 60:22 (32:13).

М: Кубатко (14), Денисов (11), Бурка (10), Жук (7), Шевелев (7), Жуков (5), Гунько (4).

Э: М.Кривчиков (8), И.Кривчиков (5).

«Мотор» смог собрать на игру только девять исполнителей. Вышли на площадку Сергей Бурка и Александр Шевелев. Не было ни одного легионера. Все уехали в свои сборные. Гости, видимо, понимая, что даже с неполным составом чемпиона Украины, им тягаться не по силам, включили в протокол всего десять игроков. Олег Каспаров, главный тренер «Энергетика», отсутствовал и поручил вести игру играющему второму тренеру Юрию Каверину. На третьей минуте счет был - 2:2. И все. Следующий игровой отрезок продолжительностью в 16 минут «Мотор» выиграл со счетом 17:3. Гости встрепенулись в последние восемь минут первого тайма, которые проиграли с разницей всего в один мяч - 7:8.

Что-то похожее на сопротивление было и в начале второй половины игры, стартовые шесть минут которой чемпион выиграл - 5:4. И бесспорное господство хозяев на площадке в оставшееся до сирены время.

8. Политехник 17 0 0 17 345-616 0
Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры