Суперлига: "Буревестник" сделал шаг к плей-офф

20:42 | 17 января 2017
Чемпионат Украины   Суперлига   Мужчины   Перенесенные матчи 7-го тура   Буревестник (Чернигов) - Днепр - 3:1 (25:17, 25:21, 24:26, 26:24) и 0:3 (19:25, 18:25, 19:25), время игр - соответственно 98 и 67 минут.
Чемпионат Украины

Суперлига

Мужчины

Перенесенные матчи 7-го тура

Буревестник (Чернигов) - Днепр - 3:1 (25:17, 25:21, 24:26, 26:24) и 0:3 (19:25, 18:25, 19:25), время игр - соответственно 98 и 67 минут.

Если для трио клубов-лидеров - львовского «Баркома-Кажаны», харьковского «Локомотива» и «Новатора» из Хмельницкого, далеко оторвавшихся от пелотона, вопрос о попадании в квартет финалистов, который после завершения регулярной части чемпионата затем поспорит за распределение наград, уже, можно сказать, де-юре предрешен, то за последнюю вакансию в нем фактически равные шансы имеют ВК «Винница», «Днепр» и «Буревестник» (Чернигов).

Впрочем, вполне вероятно, что еще не сказала своего последнего претендентского слова и харьковская «Юракадемия». И только заведомому аутсайдеру из Лубен с явно неподходящим в данной ситуации названием «Фаворит», уже ничего не светит. Поэтому понятно, какое важное значение для черниговчан и днепрян имели их отчетные два междусобойчика.

Хозяева, студенты Черниговского педуниверситета, начали это соперничество очень мощно, в двух стартовых партиях первого матча коварными подачами выбив гостей из приема и атаками с разящими ударами. Так что подопечные тренеров «Днепра» Виталия Стадникова и его тезки Осипова, не успев, как говорится, опомниться, проиграли без вариантов эти сеты воспитанникам их коллеги-визави Николая Благодарного.

Когда же после этого двойного фиаско гости, наконец-то, пришли в себя, разгорелись страсти, пошла острая и напряженная борьба практически очко в очко. И в обоих случаях выяснение отношений докатилось до лотерей «на больше-меньше». В первой из них успех сопутствовал «Днепру», а во второй - «Буревестнику». А самыми заметными на площадке, как и подобает капитанам команд, были соответственно доигровщик Анастасий Остроумов и связующий Владимир Борисенко.

Казалось, что черниговчане, воодушевленные победой, постараются и во втором матче диктовать соперникам свои условия игры, после чего, обойдя виннитчан, выйдут на заветную четвертую позицию в турнирном реестре. Однако иного мнения на этот счет были днепряне. Теперь уже они правили балом на игровой арене. Первый сет они взяли очень уверенно. В следующем после счета 16:14 в свою пользу они совершили мощный финишный рывок. А в третьей партии гости сразу создали солидный отрыв и вскоре вопрос о их реванше утратил свою актуальность. В их команде лучшим был признан центральный блокирующий Никита Курлапов, у хозяев - «второй темп» Богдан Татаренко.

8. Фаворит 16 0 (0) 16 (1) 4:48 1

Примечание. ТБ - тай-брейки в пятых укороченных партиях. За победы 3:0 и 3:1 командам начисляются 3 очка, 3:2 - 2; за поражения 2:3 - 1, 0:3 и 1:3 - 0.

9-й тур, 20-21 января: Юракадемия - Новатор, Днепр - Локомотив, ВК Винница - Фаворит. 22-23 января: Барком-Кажаны - Буревестник.
Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры