Чемпионат Украины   Мужчины   Суперлига   Энергетик - ЗНТУ-ЗАС - 32:42 (19:20).

Суперлига

Энергетик - ЗНТУ-ЗАС - 32:42 (19:20).

Э: Кривчиков (12), Дмитренко (6), Касимов (5).

З: Горбачев (12), Горига (8), Лыхина (8), Паровинчак (4), Скиба (4).

Так получилось, что в этом матче солировали два 13-х номера: Михаил Кривчиков и Виталий Горбачев. По своему амплуа оба они крайние игроки, Михаил - правша, Виталий - левша. Вот только сейчас оба зачастую выполняют совсем другие функции в своих командах. Причем, чаще всего играют на позиции разыгрывающего. Еще одно сравнение. Оба промахнулись по разу с семиметровой отметки.

Гости привезли в Нетешин всего десять игроков, но начало игры осталось за ними. На седьмой минуте на табло высветились цифры 2:6. Казалось, что ЗНТУ-ЗАС легко докажет свое преимущество еще в первом тайме, тем более, что запорожские студенты на 11-й минуте оторвались на пять пунктов - 4:9.

А дальше «Энергетик», видимо, пользуясь тем, что у него скамейка в этой игре оказалась длиннее, стал сокращать отставание. Через десять минут ЗНТУ-ЗАС еще вел в счете три мяча, а затем хозяева выиграли пятиминутный отрезок со счетом - 6:1. Тайм-аут, взятый Ростиславом Ланевичем, конечно, помог. Счет гости сравняли и вышли вперед на один мяч перед перерывом.

Первая половина второго тайма прошла в равной борьбе, лишь к 47-й минуте ЗНТУ-ЗАС удалось оторваться на три мяча. А дальше «Энергетик» ничего не смог противопоставить команде гостей, которая, словно на крыльях, понеслась к победе.

Мотор - Шахтер - 45:15 (21:8).

М: Козакевич (8), Буйненко (7), Кубатко (7), Шевелев (6), Жуков (5).

В промежутке между двумя матчами в Лиге чемпионов против французского «Монпелье» «Мотор» принял на своей площадке «Шахтер». Этот календарный матч был сродни тренировке. Уже на 10-й минуте чемпион Украины выигрывал со счетом 9:2. Пятиминутная расслабленность позволила «горнякам» несколько сократить разрыв в счете - 12:7. Последние 14 минут первого тайма хозяева выиграли со счетом 9:1.

О второй половине игры говорить особо и нечего. «Шахтер» лишь шесть раз отметился в воротах «Мотора», в то время, как запорожцы 24 раза пробили голкиперов команды гостей Александра Слеся и Андрея Дендеберю.

8. Политехник 22 0 0 22 449-825 0

Очередные матчи. 10 марта: Политехник - Энергетик, ЗТР-Буревестник - ЗНТУ-ЗАС. 11 марта: ЦСКА - Шахтер.
Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры