Суперлига: убедительная победа ЗТР

19:11 | 16 марта 2017
Чемпионат Украины   Мужчины   Суперлига   ЗТР-Буревестник - ЗТР - 21:28 (13:15).
Чемпионат Украины

Мужчины

Суперлига

ЗТР-Буревестник - ЗТР - 21:28 (13:15).

Б: Стрельников (9).

З: Артеменко (6), Ганчев (6), Карамышев (5), Акименко (4), Северин (4).

Трижды в этом сезоне встречались команды между собой. Две победы ЗТР с преимуществом в 20 мячей (36:16, 42:22) и одна, в которой перевес составил всего три пункта (25:22).

Первые минуты отчетного поединка прошли с превосходством более опытной команды (3:0). И только после этого Егор Калмыков забил гол с левого, почти нулевого, угла. В момент забивания гола команды удалений не имели, а лишний полевой игрок был у «ЗТР-Буревестника». Это главный тренер Вячеслав Дидушенко выпустил его вместо голкипера Максима Вьюника. ЗТР уверенно вел игру.

Правда, разрыв в счете не увеличивался, хотя три мяча в начале игры могли сбить с толку кого угодно. 3:6 на табло на 12-й минуте. Теперь отличился правый край молодой команды, на котором играл правша Игорь Папуга. ЗТР ответить не смог. Вьюник оказался хитрее Алексея Ганчева. И тут же еще один результативный выпад Калмыкова. При счете 6:7 Виталий Нат, главный тренер ЗТР, взял тайм-аут. Однако, в игре его подопечных мало что изменилось. Оторваться вице-чемпиону не удалось. Хотя и он стал применять тактику замены вратаря полевым игроком.

ЗТР ни разу на этом приеме не поймали, а вот студенты получили два гола в пустые ворота. На 24-й минуте впервые в матче перевес составил четыре пункта. Дидушенко вынужден был заменить вратаря, в этот день Вьюник сыграл ниже своих возможностей. Сменивший его Александр Ковальчук поймал кураж, чем помог команде перед перерывом уменьшить разрыв в счете. «Минус два» для «ЗТР-Буревестника».

Первые десять минут второй половины встречи команды играли на равных. 16:17. А следующие десять «ЗТР-Буревестник» проиграл со счетом 1:7, что и предопределило исход матча. Хозяева площадки явно переусердствовали в обороне и запорожские арбитры Андрей Кулачек и Максим Еськов вынуждены были подвергнуть трех игроков команды двухминутным штрафам. Дважды подопечные Дидушенко играли вчетвером против шестерки ЗТР. Еще у вице-чемпиона страны неплохо сыграли голкиперы. Отстояв в воротах по тайму, они показали хорошие результаты. Александр Попов отбил 48% бросков, а Борис Крючков - 58%.

8. Политехник 23 0 0 23 471-862 0

Очередные матчи. 17 марта: Энергетик-НАЭК - ЦСКА, Мотор - ЗНТУ-ЗАС.
Олимпийские игры 15:18 | 07 августа 2020 Виртуальные олимпийские игры с 8 по 23 августа Олимпийские игры 22:40 | 09 апреля 2020 Правила виртуальной Олимпиады – 2020 Олимпийские игры 15:50 | 03 апреля 2020 Как не опоздать на старт Олимпийские игры 15:59 | 31 марта 2020 Как появились серебряно-бронзовые «Медали дружбы» Олимпийские игры 17:50 | 29 марта 2020 Как кофе на всех не хватило Бокс 21:00 | 13 марта 2020 Олимпийский квалификационный турнир по боксу - 2020. Расписание 1 дня Олимпийские игры 13:04 | 09 декабря 2019 Решение WADA - Россия дисквалифицирована на 4 года Олимпийские игры 00:20 | 13 июля 2019 Прыжки в воду. Квалификация на Олимпиаду - 2020 Олимпийские игры 00:00 | 11 октября 2018 Медальный зачёт. Юношеские Олимпийские Игры - 2018. Буэнос-Айрес Олимпийские игры 00:55 | 07 октября 2018 В Буэнос-Айресе стартуют Юношеские Олимпийские Игры