"Золото" Первенства мира у Любови Никитиной

10:20 | 25 февраля 2018
25. 25.02.2018 10:34:00
В Раубичах (Белоруссия) на Первенстве мира по фристайлу в дисциплине акробатика "золото" завоевала Любовь Никитина.

После короткого перерыва спортсмены сборной команды России по акробатике снова вышли на старт соревнований. В местечке Раубичи под Минском прошли соревнования юниорского Чемпионата мира по акробатике. В соревнованиях девушек победу одержала Любовь Никитина, участница Олимпиады в Корее. На играх в Пхенчхане Любовь заняла седьмое место в состязаниях по акробатике.

Совсем рядом с пьедесталом - на четвертом и пятом местах, завершили соревнования еще две наши спортсменки - Кристина Спиридонова (4 место) и Анастасия Прыткова (5 место). Софья Алексеева на 11 строчке протокола, в соревнованиях участвовали 17 спортсменок из Белоруссии, России, Казахстана, Швейцарии, Германии, Китая, Швейцарии и Чехии.

Второй стала китайская фристайлистка Шао Ци, бронзу выиграла швейцарка Кэрол Бувар.

В соревнованиях юниоров лучший результат среди российских спортсменов у Кирилла Самородова, который занял четвертое место. Максим Буров стал шестым, Руслан Катманов - десятым, Василий Хлопотин - 14. В соревнованиях юниоров участвовали 22 спортсмена. Победу одержал швейцарец Ное Рот, второе место у белорусского акробата Дмитрия Мазуркевича, третьим стал китаец Сунь Цзясюй.