4 марта в «Солнечной Долине» стартуют четыре российских спортсмена

12:05 | 02 марта 2018
02. 02.03.2018 14:59:00

Завершилась вторая квалификация участников южноуральских этапов Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В квалификации приняли участие 48 спортсменов и 26 спортсменок. Кирилл Гладков, сошедший с трассы во время первой квалификации, во второй квалификации участия не принимал.

Во второй квалификации показавший лучшее время среди российских спортсменов Сергей Ридзик прошел трассу очень быстро – он пропустил вперед лишь Пауля Эккерта (Германия) и Кевина Друри, который в финальном заезде Олимпиады в Пхенчхане стал причиной падения Сергея. До финиша не дошел один спортсмен - Йоханнес Ауджески (Австрия). По результатам квалификации в финалы этапа Кубка мира, который пройдет в воскресенье, 04 марта, из российских спортсменов прошли три российских спортсмена - Сергей Ридзик, Игорь Омелин и Семен Денщиков.

Егор Коротков и Максим Вихров, прошедшие отборочное сито первой квалификации вторую преодолеть не смогли.

В женской квалификации право выступать в финалах этапа Кубка мира, который пройдет в «Солнечной Долине» в воскресенье, 4 марта, из российских участниц завоевала только Анастасия Чирцова.

Виктория Завадовская, которая на промежуточной отсечке шла с 14 временем, упала и выбыла из борьбы за участие в финале. Упала и Келси Серва (Канада), которая в первой квалификации показала третий результат. Присцилла Аннен Швейцария) после падения продолжила борьбу за выход в финальную часть соревнований, однако отставание от лидера составило более 20 секунд. Но по-настоящему «черной» стала сегодняшняя пятница для Эммы Петерс (Великобритания), которая сошла с трассы и в первой и во второй квалификации