Могул в Аироло: Ксения Кузнецова завоевала Кубок Европы

20:35 | 16 марта 2018
16. 16.03.2018 20:28:00
Сегодня в Швейцарском Аироло прошли сразу два старта Кубка Европы по могулу: в индивидуальном и парном могуле.

В парном могуле у девушек второе место завоевала Анастасия Смирнова. Ксения Кузнецова стала 8-й, Анастасия Куликова - 13-й из 19 стартовавших спортсменок. У мужчин Никита Брагин завоевал "бронзу", Дмитрий Колесников занял 5-е место, Никита Новицкий - 7-е, Тимур Рахматуллин - 12-е, Никита Паркачев - 19-е. В соревнованиях участвовали 39 спортсменов.

В индивидуальных соревнованиях девушек Анастасия Смирнова одержала победу. Ксения Кузнецова - 5-я, Анастасия Куликова - 7-я. В соревнованиях мужчин лучший результат среди российских могулистов у Никиты Брагина - он 9-й, Тимур Рахматуллин - 11-й, Дмитрий Колесников - 14-й, Никита Паркачев - 26-й, Никита Новицкий - 37-й.

Ксения Кузнецова благодаря стабильным выступлениям в Кубке Европы на протяжении всего сезона (13 стартов - и все в топ-10, три победы, три вторых места, одно третье место) завоевала Кубок Европы по могулу. Поздравляем!