Сборная Украины на выезде уступила Литве

16:42 | 04 ноября 2017

В матче 2-го тура чемпионата Европы Конференции 1 «Север», который прошел в Паневежисе, команда Украины потерпела поражение от литовцев со счетом 22:12.

Литва (19) 22:12 (0) Украина
Попытки: Марчисаускас (24) – Гарькавый (42), Шепилов (80);
Реализации: Вилимавичус (26) – Сивак (43);
Штрафные: Вилимавичус (3, 11, 30, 39, 66) – нет.

Первый тайм целиком и полностью остался за хозяевами. У гостей не было ни одной возможности набрать очки. Прибалтийцы превосходили соперника в скорости и умело пользовались ошибками. Подвела украинцев дисциплина. В первом тайме «сине-желтые» заработали пять штрафных, из которых Донатас ВилимавичуС забил четыре. Не смазал флай-хав и реализацию после попытки Марчисаускаса (19:0).

После перерыва сборная Украина перехватила инициативу и уже в дебюте второго тайма заносом с конверсией сократила отрыв (7:19). Появилась надежда на камбэк, но постоянные ошибки в атаке не позволили спасти игру, хоть гости и организовали вторую попытку.

12.05.2018 Швеция – Латвия

Регби 08:35 | 24 марта 2022 Державна служба спеціального звꞌязку та захисту інформації України попереджає! Регби 08:35 | 24 марта 2022 ​​МІСЯЦЬ НЕЗЛАМНОСТІ Регби 13:35 | 23 марта 2022 ГРИГОРІЮ ЗАХЛІВНОМУ – 70 років! Регби 08:05 | 23 марта 2022 Дякуємо Польщі та іншим федераціям регбі в Європі за всебічну підтримку українського народу в протистоянні з російським окупантом! Регби 06:50 | 23 марта 2022 ПОРТАЛ ГУМАНІТАРНОЇ ДОПОМОГИ Регби 09:20 | 22 марта 2022 ​​Міністерство культури та інформаційної політики України запустили платформу #МояВійна Регби 07:20 | 22 марта 2022 Так не повинно бути! Благодійний марафон на підтримку України! (ВІДЕО) Регби 07:20 | 22 марта 2022 ПРЕДСТАВНИКИ РЕГБІЙНОЇ СПІЛЬНОСТИ ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ БꞌЮТЬ РЕКОРДИ ЗА КІЛЬКОСТЮ ПРИГОТОВЛЕНИХ ОБІДІВ ДЛЯ ВІЙСЬКОВИХ Регби 22:20 | 21 марта 2022 Гостинна Польща вітає в себе українських регбісток! Регби 20:20 | 21 марта 2022 Відновлення українського юнацького регбі